Siga o OTD

Samuel Pupo (BRA)

Resultados

11.33 / eliminado - 12.16
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Rodada dos 32

Samuel Pupo (BRA) - Jordy Smith (AFS)

13.83 / Classificado para a 3ª rodada - 10.96 / Classificado para a 3ª rodada - 9.60 / Eliminado
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Elimination Round

Gabriel Medina (BRA) – Samuel Pupo (BRA) - Keanu Asing (HAV)

13.77 / Classificado para a 3ª rodada - 10.93 / Avançou para a repescagem - 15.50 / Classificado para a 3ª rodada
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Opening Round

Miguel Pupo (BRA) – Samuel Pupo (BRA) - Jordy Smith (AFS)

11,83 - 12,00
Etapa de Pipeline do Circuito Mundial de surfe - Round 32

Samuel Pupo (BRA) - Liam O'Brien (AUS)

1,77 - 13,00 - 9,27
Etapa de Pipeline do Circuito Mundial de surfe - Opening Round

Filipe Toledo (BRA) – Samuel Pupo (BRA) – Shion Crawford (HAV) -

9,40 - 13,83
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe - Quartas

Samuel Pupo (BRA) — Ryan Callinan (AUS)

9,27 - 10,20
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe - Oitavas

João Chianca (BRA) — Samuel Pupo (BRA)

11,00 - 12,00
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe - Elimination Round

Gabriel Medina (BRA) — Samuel Pupo (BRA)

14,53 - 13,83 - 14,50
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe - Opening Round

3ª Bateria — Filipe Toledo (BRA) — Callum Robson (AUS) — Samuel Pupo (BRA)

12,90 - 14,50
Etapa de Margaret River - Round 3

Samuel Pupo (BRA) — Jordy Smith (RSA)

12,40 - 14,73 - 12,00
Etapa de Margaret River do circuito mundial de surfe - Opening Round

Ryan Callinan (AUS) — Samuel Pupo (BRA) — Jacob Willcox (AUS) —

11,60 - 11,77
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Round 3

Samuel Pupo (BRA) — Matthew McGillivray (RSA)

13.83 - 13.67 - 10.00
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Opening Round

Yago Dora (BRA) — Samuel Pupo (BRA) — Jake Marshall (EUA) —

14,33 - 15,40
Etapa de Peniche do Mundial de surfe - Quartas de final

Samuel Pupo (BRA) x Callum Robson (AUS)

8,53 - 8,40
Etapa de Peniche do Mundial de surfe - Oitavas de final

Samuel Pupo (BRA) x Ian Gentil (HAV)

13.27 - 14.40
Etapa de Peniche do Mundial de surfe

Kanoa Igarashi (JAP) — Samuel Pupo (BRA)

11.50 / 2º lugar - 14.33 / 1º lugar - 4.40 / 3º lugar
Etapa de Peniche do Mundial de surfe

Bateria 2 — Samuel Pupo (BRA) — Griffin Colapinto (EUA) — Maxime Huscenot (FRA)

0,77 - 8,03
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Rodada dos 32

Samuel Pupo (BRA) — Leonardo Fioravanti (ITA)

10,66 pontos - 9,10 pontos - 8,76 pontos
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Opening Round

9ª Bateria — Samuel Pupo (BRA) — Griffin Colapinto (EUA) — Ian Gentil (HAV)

8,76 - 13,16
Etapa de Pipeline do Circuito Mundial de surfe - Round 32

Samuel Pupo (BRA) — Ryan Callinan (AUS)

6,50
Etapa de Pipeline do Circuito Mundial de surfe - Opening Round

10ª bateria – masculino — Samuel Pupo (BRA) — Matthew McGillivray (AFS) — Rio Waida (IND)

11:30
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Open masculino x Jadson André (BRA) x Samuel Pupo (BRA) x Miguel Pupo (BRA)

11:30
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Open masculino x Jadson André (BRA) x Samuel Pupo (BRA) x Miguel Pupo (BRA)

11:30
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Open masculino x Jadson André (BRA) x Samuel Pupo (BRA) x Miguel Pupo (BRA)

11:30
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Open masculino x Jadson André (BRA) x Samuel Pupo (BRA) x Miguel Pupo (BRA)

11:30
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Open masculino x Jadson André (BRA) x Samuel Pupo (BRA) x Miguel Pupo (BRA)

16,43 - 17,00
Etapa do Taiti do Mundial de surfe

Samuel Pupo (BRA) x Matthew McGillivrray (AFS)

10,44 - 13,00 - 6,53
Etapa do Taiti do Mundial de surfe

Callum Robson (AUS) x Samuel Pupo (BRA) x Seth Moniz (HAV) x

12.83 - 7.83
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Quartas

Jack Robinson (AUS) x Samuel Pupo (BRA)

11.00 - 16.94
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Oitavas

Callum Robson (AUS) x Samuel Pupo (BRA)

10,73 - 18,67
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Samuel Pupo (BRA)

11,44 - 10,83
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Samuel Pupo (BRA) x Ítalo Ferreira (BRA)

8,23 - 12,80
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Mateus Herdy (BRA) x Samuel Pupo (BRA)

8,50 - 17,00
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Caio Ibelli (BRA) x Samuel Pupo (BRA)

6,27 - 11,00
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Kolohe Andino (EUA) x Samuel Pupo (BRA)

13,67 - 7,50 - 8,50
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Jack Robinson (AUS) x Samuel Pupo (BRA) x Mateus Herdy (BRA) x

12.63 - 12.53
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe

Connor O’Leary (AUS) x Samuel Pupo (BRA)

12,67 - 9,93 - 10,00
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe

Jack Robinson (AUS) x Samuel Pupo (BRA) x Josh Burke (BAR) x

11,67 - 1,73
Etapa de Pipeline do Mundial de surfe

Caio Ibelli (BRA) x Samuel Pupo (BRA)

15,16 - 8,20
Etapa de Pipeline do Mundial de surfe

Samuel Pupo (BRA) x Jordy Smith (AFS)

5,26 - 14,00
Etapa de Pipeline do Mundial de surfe

Deivid Silva (BRA) x Samuel Pupo (BRA)

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em