Siga o OTD

Prova Feminina

Resultados

32ª colocada - 2:05:32
Jogos Olímpicos - triatlo

Prova feminina x Luisa Baptista

28ª colocada - 2:03:09
Jogos Olímpicos - triatlo

Prova feminina x Vittoria Lopes

20:00
Etapa de Huatulco da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Luisa Baptista

20:00
Etapa de Huatulco da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Djenyfer Arnold

132º lugar - 3h05min56s
Maratona de Valência

Prova feminina x Adriana Aparecida da Silva

119º lugar - 2h37min04s
Maratona de Valência

Prova feminina x Andreia Aparecida Hessel

125º lugar - 2h45min13s
Maratona de Valência

Prova feminina x Valdilene dos Santos Silva

4º lugar - 56min40s
Etapa de Valencia da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Luisa Baptista

10º lugar - 57min35s
Etapa de Valencia da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Djenyfer Arnold

Não completou a prova
Etapa de Karlovy Vary da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Vittoria Lopes

9º lugar - 02h08min57s
Etapa de Karlovy Vary da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Luisa Baptista

5º lugar - 02h07min55s
Etapa de Karlovy Vary da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Djenyfer Arnold

2º lugar
Travessia Capri-Napoli

Prova feminina x Ana Marcela Cunha

38º lugar
Mundial de triatlo

Prova feminina x Djenyfer Arnold

44º lugar
Mundial de triatlo

Prova feminina x Luisa Baptista

15º lugar
Mundial de triatlo

Prova feminina x Vittoria Lopes

2º lugar (PRATA)
Etapa de Doha da Série Mundial de maratona aquática

Prova feminina x Ana Marcela Cunha

5º lugar
Etapa de Formosa da Copa América de triatlo

Prova feminina x Djenyfer Arnold

não completou
Etapa de Santo Domingo da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Beatriz Neres

13º lugar / 1h36min12s
Etapa de Santo Domingo da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Djenyfer Arnold

22ª Colocada
Etapa de Lima da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Beatriz Neres

36ª Colocada
Etapa de Lima da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Djenyfer Arnold

40ª Colocada
Etapa de Lima da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Luma Guillen

Prata
Etapa de Chun’an da Série Mundial de maratona aquática

Prova feminina x Ana Marcela Cunha

13º. lugar - 57min11s
Etapa de Banyoles da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina - Luísa Baptista

53º. lugar - 59min46
Etapa de Banyoles da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina - Beatriz Neres

Ouro
Etapa de Nantou da Série Mundial de maratona aquática

Prova feminina - Ana Marcela Cunha

21º lugar / 2h14min38
Etapa de Karlovy Vary da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Beatriz Neres

19º lugar / 01h01min05s
Etapa de Montreal da Série Mundial de triatlo

Prova feminina x Vittoria Lopes

22º lugar / 01sh02min02
Etapa de Montreal da Série Mundial de triatlo

Prova feminina x Luisa Baptista

Não completou a prova
Etapa de Montreal da Série Mundial de triatlo

Prova feminina x Beatriz Neres

10º lugar/01h03min24s
Etapa de Montreal da Copa América de triatlo

Prova feminina x Luma Guillen

23º lugar/01h06min14s
Etapa de Montreal da Copa América de triatlo

Prova feminina x Luiza Cravo

21º lugar / 01h05min38s
Etapa de Montreal da Copa América de triatlo

Prova feminina x Barbara Santos

6º lugar/01:04:13
Etapa de Salinas da Copa América de triatlo

Prova feminina x Luma Guillen

33º lugar
Etapa de Balatonfured da Série Mundial de Maratona Aquática

Prova feminina x Betina Lorscheitter

Ouro / 1h56min45s4
Etapa de Balatonfured da Série Mundial de Maratona Aquática

Prova feminina x Ana Marcela Cunha

25ª colocada
6ª. Etapa da Copa do Mundo de BMX - Saint-Quentin-en-Yvelines

Prova feminina x Julia Alves

15ª colocada
6ª. Etapa da Copa do Mundo de BMX - Saint-Quentin-en-Yvelines

Prova feminina x Paola Reis

12ª Colocada
6ª. Etapa da Copa do Mundo de BMX - Saint-Quentin-en-Yvelines

Prova feminina x Priscilla Stevaux

4º lugar
Etapa de Huatulco da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Luisa Baptista

28º lugar
Etapa de Huatulco da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Beatriz Neres

20º lugar
Etapa de Huatulco da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Djenifer Arnold

8º lugar
Etapa de Leeds da Série Mundial de triatlo

Prova feminina x Vittoria Lopes

Oitavas de final / 31º lugar geral
5ª. Etapa da Copa do Mundo de BMX - Saint-Quentin-en-Yvelines

Prova feminina x Julia Alves

Quartas de final / 23º lugar geral
5ª. Etapa da Copa do Mundo de BMX - Saint-Quentin-en-Yvelines

Prova feminina x Paola Reis

Oitavas de final / 30º lugar geral
5ª. Etapa da Copa do Mundo de BMX - Saint-Quentin-en-Yvelines

Prova feminina x Priscilla Stevaux

Ouro / 1h41min12s
Etapa de Setúbal da Série Mundial de Maratona Aquática

Prova feminina x Ana Marcela Cunha

15º lugar / 1h43min36
Etapa de Setúbal da Série Mundial de Maratona Aquática

Prova feminina x Betina Lorscheitter

27º lugar / 2h07min03s70
Etapa de Seicheles da Série Mundial de Maratona Aquática

Prova feminina x Aricia Peree

Prata / 2h01min34s10
Etapa de Seicheles da Série Mundial de Maratona Aquática

Prova feminina x Ana Marcela Cunha

24º
Etapa de Bermuda da Série Mundial de Triatlo

Prova Feminina x Vittoria Lopes

21º
Etapa de Bermuda da Série Mundial de Triatlo

Prova Feminina x Luísa Baptista

16:00
Pan-Americano de mountain bike

Prova Feminina x Jaqueline Mourão, Raiza Goulão

18:45
Etapa de New Plymouth da Copa do Mundo de triatlo

Prova Feminina x Beatriz Neres

08:45

Etapa de Brasília da Copa América de triatlo x Prova Feminina

00:00
Etapa de Mooloolaba da Copa do Mundo de triatlo

Prova Feminina x Beatriz Neres

09:06
Etapa de Abu Dhabi da Série Mundial de triatlo

Prova feminina x Luisa Baptista, Vittoria Lopes

1ª. colocada
Etapa de Doha da Série Mundial de maratona aquática

Prova Feminina - Ana Marcela Cunha

10:15
Etapa da Cidade do Cabo da Copa do Mundo de triatlo

Prova Feminina x Luísa Baptista

14:30
Etapa de Sarasota da Copa do Mundo de triatlo

Prova feminina x Luisa Baptista, Vittoria Lopes, Beatriz Neres

14º
Jogos Olímpicos da Juventude - Triatlo

Prova Feminina x Giovanna Lacerda (BRA)

07:20
Etapa de La Bresse da Copa do Mundo de Mountain Bike

Prova Feminina x Raiza Goulão, Jaqueline Mourão

13:20
Etapa de Mont-Sainte-Anne da Copa do Mundo de mountain bike

Prova Feminina x Raiza Goulão

15:30
Etapa de Lac St Jean da Série Mundial de Maratona Aquática

Prova Feminina x Ana Marcela Cunha, Viviane Jungblut, Betina Lorscheitter

07:20
Etapa de Vallnord (Andorra) da Copa do Mundo de mountain bike

Prova Feminina x Raiza Goulão, Jaqueline Mourão

04:40
Etapa de Balatonfured da Série Mundial de Maratona Aquática

Prova feminina x Ana Marcela Cunha, Viviane Jungblut

05:20
Etapa de Nove Mesto da Copa do Mundo de mountain bike

Prova Feminina x Raiza Goulão

06:20
Etapa de Albstadt da Copa do Mundo de Mountain Bike

Prova Feminina x Raiza Goulão

16:06
Etapa de Bermuda da Série Mundial de Triatlo

Prova Feminina x Luisa Baptista (BRA)

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em