Siga o OTD

Pedro Marostega (BRA)

Resultados

10 - 15
Etapa do Cairo da Copa do Mundo de florete - Chave Preliminar

Pedro Marostega (BRA) - Victor de Oliveira (CBV)

5V-1D / Classificado - 2V-4D / Classificado - 2V-4D / Eliminado - 5V-1D / Classificado
Etapa do Cairo da Copa do Mundo de florete - Poules

Pedro Marostega (BRA) – Paulo Morais (BRA) – Lorenzo Mion (BRA) - Guilherme Toldo (BRA)

5 - 15
Etapa de Paris da Copa do Mundo de florete - Tableau Preliminar

Pedro Marostega (BRA) - Takuma Ito (JAP)

15 - 9
Etapa de Paris da Copa do Mundo de florete - Tableau Preliminar

Pedro Marostega (BRA) - Week Genbrugge (BEL)

4V-2D - classificado - 1V-5D / eliminado - 1V-5D / eliminado - 2V-4D - classificado - 3V-3D - classificado
Etapa de Paris da Copa do Mundo de florete - Poules

Guilherme Toldo (BRA) – Alan Patrick Burberry (BRA) – Lorenzo Mion (BRA) – Henrique Marques (BRA) – Pedro Marostega (BRA) -

Classificado para o mata-mata / 3V-3D - Eliminado / 1V-5D - Eliminado / 1V-5D - Classificado para o mata-mata / 4V-2D
Etapa de Tokoname da Copa do Mundo de florete - Poules

Pedro Marostega (BRA) – Ricardo Pacheco (BRA) – Lorenzo Mion (BRA) - Guilherme Toldo (BRA)

Classificado para a chave principal - Eliminado nos 64 avos de final
Etapa de Istambul da Copa do Mundo de florete masculino

Guilherme Toldo (BRA) – Pedro Marostega (BRA) – Lorenzo Mion (BRA) - Ricardo Pacheco (BRA)

Queda nas oitavas de final
Jogos Pan-Americanos - Esgrima

Florete masculino – Guilherme Toldo (BRA) – Henrique Marques (BRA) - Pedro Marostega (BRA)

16 avos - Semifinal / Medalha de bronze - Semifinal / Medalha de bronze - Oitavas - Oitavas - Quartas - 16 avos - Oitavas
Sul-Americano de esgrima - Florete

André Mura (BRA) vs Pedro Marostega (BRA) vs Paulo Morais (BRA) vs Heitor Shimbo (BRA) vs Jerônimo Machado (BRA) vs Pierre Souza (BRA) vs Felipe Galleazzi (BRA) vs vs Vicente Hofmeister (BRA) vs

4 - 15
Mundial de Esgrima - Florete - Rodada dos 64

Pedro Marostega (BRA) — Kyosuke Matsuyama (JAP)

15 - 5
Mundial de Esgrima - Florete - Tableau Preliminar

Pedro Marostega (BRA) — Patrick Liu (CAN)

15 - 9
Mundial de Esgrima - Florete - Tableau Preliminar

Pedro Marostega (BRA) — Che-Hao Yueh (TPE)

6V-0D / classificado - 3V-3D / classificado - 3V-3D / classificado
Mundial de Esgrima - Florete - Poules

Guilherme Toldo (BRA) — Lorenzo Mion (BRA) — Pedro Marostega (BRA) —

12 - 15
Etapa de Acapulco da Copa do Mundo de florete - Tableau Preliminar

Pedro Marostega (BRA) — Tommaso Martini (ITA)

5v 1d - 0v 6d - 5v 1d - 0v 6d - 4v 2d
Etapa de Acapulco da Copa do Mundo de florete - Poules

Pedro Marostega (BRA) — Lorenzo Mion (BRA) — Henrique Marques (BRA) — Pierre Souza (BRA) — Guilherme Toldo (BRA) —

9 - 15
Etapa de Cairo da Copa do Mundo de florete - Tableau Preliminar

Pedro Marostega (BRA) x Luis Klein (ALE)

3v - 2d / classificado para a fase preliminar - 3v - 3d / classificado para a fase preliminar - 5v - 1d / classificado para o quadro principal
Etapa de Cairo da Copa do Mundo de florete

Poules — Pedro Marostega (BRA) — Heitor Shimbo (BRA) — Guilherme Toldo (BRA)

12 - 15
Grand Prix de Turim de Florete

Pedro Marostega (BRA) — Mario Escalona (ESP)

0v / 6d - eliminado - 4v / 2d - classificado - 5v / 1d - classificado
Grand Prix de Turim de Florete

Poules — Jerônimo Machado (BRA) — Guilherme Toldo (BRA) — Pedro Marostega (BRA)

7 - 15
Etapa de Bonn da Copa do Mundo de Florete Masculino

Pedro Marostega (BRA) x Giulio Lombardi (ITA)

15 - 9
Etapa de Bonn da Copa do Mundo de Florete Masculino

Pedro Marostega (BRA) x Luka Gaganidze (GEO)

2V-4D / classificado
Etapa de Bonn da Copa do Mundo de Florete Masculino

Poule 2 — Pedro Marostega (BRA)

Eliminado - 177º lugar - 1V/4D
Etapa de Belgrado da Copa do Mundo de florete

Poule 27 x Pedro Marostega (BRA)

15 - 9
Etapa do Cairo da Copa do Mundo de florete masculino

Wallerand Roger (FRA) x Pedro Marostega (BRA)

5V 0D - Classificado
Etapa do Cairo da Copa do Mundo de florete masculino

Grupo 21 x Pedro Marostega (BRA)

10 - 15

Pedro Marostega (BRA) x Rostyslav Hertsyk (UCR)

15 - 10

Pedro Marostega (BRA) x Ciaran Veitenheimer (ALE)

4V 2D - Classificado

Grupo 8 x Pedro Marostega (BRA)

7 - 15
Etapa de Paris da Copa do Mundo de florete

Pedro Marostega (BRA) x Daiki Fujino (JAP)

3V-3D / classificado
Etapa de Paris da Copa do Mundo de florete

Grupo 1 x Pedro Marostega (BRA)

eliminado na fase de grupos / 197º lugar
Etapa de Tóquio da Copa do Mundo de florete masculino - Evento Teste da Olimpíada de 2020

Pedro Marostega (BRA) x

8 - 15
Etapa de Bonn da Copa do Mundo de Florete Masculino

Pedro Marostega (BRA) x Timur Arslanov (RUS)

4V-2D / classificado para o tableau
Etapa de Bonn da Copa do Mundo de Florete Masculino

Grupo 2 x Pedro Marostega (BRA)

12 - 15
Torneio Satélite de Barcelona de Esgrima

Pedro Marostega (BRA) x Augusto Servello (ARG)

15 - 8
Torneio Satélite de Barcelona de Esgrima

Pedro Marostega (BRA) x Jorge Sanz (ESP)

3V-3D / classificado
Torneio Satélite de Barcelona de Esgrima

Florete masculino x Pedro Marostega (BRA)

8 - 15
Etapa de São Petersburgo da Copa do Mundo de Florete Masculino

Pedro Marostega (BRA) x Leszek Rajski (POL)

15 - 12
Etapa de São Petersburgo da Copa do Mundo de Florete Masculino

Pedro Marostega (BRA) x Alexander Kahl (ALE)

4V 2D (Classificado)
Etapa de São Petersburgo da Copa do Mundo de Florete Masculino

Grupo 19 - Pedro Marostega (BRA)

Jornalista formada pela Cásper Líbero. Apaixonada por esportes e boas histórias.

Mais em