Siga o OTD

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA)

Resultados

1 - 2
Challenger de Piracicaba - 1ª rodada

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Mariano Kestelboim (ARG)/Juan Bautista Torres (ARG)

1 - 2
Challenger de Punta del Este - 1ª Rodada

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Radu Albot (MOL)/Alexandr Cozbinov (MOL)

1 - 2
Challenger de Buenos Aires - 1ª Rodada

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Pedro Sakamoto (BRA)/João Fonseca (BRA)

1 - 2
Challenger de Buenos Aires - 1ª Rodada

Ignacio Carou (URU)/Hernan Casanova (ARG) - Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA)

1 - 2
Challenger de Santa Fé - Semifinal

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Luca Margaroli (SUI)/Santiago Taverna (ARG)

1 - 2
Challenger de Florianópolis - 1ª Rodada

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) x Igor Gimenez (BRA)/Fernando Yamacita (BRA)

1 - 2
Challenger de Madri - Semifinal

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) x Ivan Liutarevich (BLR)/Vladyslav Manafov (UCR)

2 - 1
Challenger de Madri - Quartas

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Nicolas Barrientos (COL)/Ariel Behar (URU)

2 - 0
Challenger de Madri - 1ª Rodada

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Riccardo Bonadio (ITA)/Nicolas de Alboran (EUA)

1 - 2
Challenger de Murcia - 1ª Rodada

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Inigo Cervantes (ESP)/Oriol Batalla (ESP)

1 - 2
Challenger de Girona - Quartas

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Saketh Myneni (IND)/Yuki Bhambri (IND)

2 - 1
Challenger de Girona - 1ª rodada

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Theo Arribage (FRA)/Luca Sanchez (FRA)

0 - 2
Challenger de Vina del Mar - Semifinal

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) x Diego Hidalgo (EQU)/Cristian Rodriguez (COL)

2 - 0
Challenger de Vina del Mar - Quartas de Final

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) x Elbert Barr (GBR)/Camilo Carabelli (ARG)

2 - 1
Challenger de Vina del Mar - 1ª Rodada

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) x Thiago Tirante (ARG)/Juan Bautista Torres (ARG)

0 - 2
Challenger de Santiago - Quartas

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) x Diego Hidalgo (EQU)/Cristian Rodriguez (COL)

2 - 0
Challenger de Santiago - 1ª Rodada

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Hernan Casanova (ARG)/Franco Agamenone (ITA)

0 - 2
Challenger de Concepción

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Guido Andreozzi (ARG)/Guillermo Duran (ARG)

VITÓRIA POR WO
Challenger de Piracicaba

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) x Renzo Olivo (ARG)/Andrea Collarini (ARG)

vitória por WO
Challenger de Piracicaba

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Daniel Dutra Silva (BRA)/Oleg Prihodko (UCR)

2 - 0
Challenger de Piracicaba

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) x Boris Arias (BOL)/Federico Zeballos (BOL)

2 - 0
Challenger de São Leopoldo

Guido Andreozzi (ARG)/Guillermo Duran (ARG) — Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA)

2 - 0
Challenger de São Leopoldo

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) x Lorenzo Esquici (BRA)/João Fonseca (BRA)

2 - 0
Challenger de São Leopoldo

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Grigoriy Lomakin (CAZ)/Damien Wenger (SUI)

0 - 2
Challenger de Campinas

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Boris Arias (BOL)/Federico Zeballos (BOL)

2 - 0
Challenger de Campinas

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Eduardo Ribeiro (BRA)/Gabriel Roveri (BRA)

2 - 0
Challenger de Campinas

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Dmitry Popko (CAZ)/Daniel Rincon (ESP)

2 - 0
Challenger de Villa Maria

Roman Burruchaga (ARG)/Facundo Acosta (ARG) x Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA)

2 - 1
ITF de Den Haag

Orlando Luz (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) x James Frawley (AUS)/Akira Santillan (AUS)

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em