Siga o OTD

Natação

Próximos Jogos

04:30
Campeonato Italiano de pentatlo moderno

Natação x Danilo Fagundes

Resultados

08:00
Meeting Paralímpico de Porto Alegre

Atletismo – Natação – Tiro com Arco - Bocha

08:00
Meeting Paralímpico de Rio Branco

Atletismo – Natação – Bocha -

08:00
Meeting Paralímpico de Porto Alegre

Atletismo - Natação

10º lugar/2min08s05 294pts
Challenger da Espanha de pentatlo moderno

Natação vs Danilo Fagundes

08:00
Meeting Paralímpico de Recife

natação vs halterofilismo vs atletismo vs

2min11s60 / 287 pontos
Challenger da Espanha de pentatlo moderno - Classificatórias

Natação vs Danilo Fagundes

08:00
Meeting Paralímpico de Fortaleza

atletismo — natação

08:00
Meeting Paralímpico de Brasília

atletismo — halterofilismo — natação —

16º lugar / 2m06s94 / 297 pontos
Mundial de Pentatlo Moderno - Qualificatória

Natação — Danilo Fagundes

08:00
Meeting Paralímpico de Belo Horizonte

atletismo — natação — halterofilismo —

08:00
Meeting Paralímpico do Rio de Janeiro

halterofilismo — atletismo — natação —

08:00
Meeting Paralímpico de Campo Grande

atletismo — natação

275 pontos / 02min17s56 / 22º lugar
Mundial Sub-19 de pentatlo moderno - Final

Natação — João Victor Acioly

283 pontos / 02min13s85 / 17º lugar
Mundial Sub-19 de pentatlo moderno - Final

Natação — Rômulo Bandeira

2min40s51 / 229 pontos
Mundial Sub-19 de pentatlo moderno - Classificatória

Natação — Ana Clara Bezerra

2min29s42 / 252 pontos
Mundial Sub-19 de pentatlo moderno - Classificatória

Natação — Maria Eduarda Ferreira

2min19s02 / 272 pontos
Mundial Sub-19 de pentatlo moderno - Classificatória

Natação — João Victor Acioly

2min15s07 / 280 pontos
Mundial Sub-19 de pentatlo moderno - Classificatória

Natação — Rômulo Bandeira

11º lugar / 2min19s12 / 272
Mundial Sub-19 de pentatlo moderno - Final

Natação — Ana Clara Bezerra/Maria Eduarda Ferreira

10º lugar / 2min01s00 / 308 pontos
Mundial Sub-19 de pentatlo moderno - Final

Natação — João Victor Acioly/Rômulo Bandeira

08:00
Meeting Paralímpico de Manaus

atletismo — halterofilismo — natação —

2min32s64 / 245 pontos
Etapa de Sofia da Copa do Mundo de pentatlo moderno - Classificação

Natação — Isabela Abreu

17º lugar / 2min06s61 / 297 pontos
Etapa de Budapeste da Copa do Mundo de pentatlo moderno - Classificatório

Natação — Danilo Fagundes

2min23s66 / 263 pontos
Etapa de Budapeste da Copa do Mundo de pentatlo moderno - Classificatório

Natação — Isabela Abreu

15:30
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Finais

09:30
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Eliminatórias

15:30
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Finais

09:30
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Eliminatórias

15:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Finais

09:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Eliminatórias

12 MEDALHAS
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Finais

08:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Eliminatórias

11:20
Brasileiro de Pentatlo Moderno

Natação x 50 m

11:00
Brasileiro de Pentatlo Moderno

Natação x 50 m

20:00
Sul-Americano Juvenil de Esportes Aquáticos

Natação x

11:00
Sul-Americano Juvenil de Esportes Aquáticos

Natação x

20:00
Sul-Americano Juvenil de Esportes Aquáticos

Natação x

11:00
Sul-Americano Juvenil de Esportes Aquáticos

Natação x

20:00
Sul-Americano Juvenil de Esportes Aquáticos

Natação x

11:00
Sul-Americano Juvenil de Esportes Aquáticos

Natação x

20:00
Sul-Americano Juvenil de Esportes Aquáticos

Natação x

11:00
Sul-Americano Juvenil de Esportes Aquáticos

Natação x

20:00
Sul-Americano Juvenil de Esportes Aquáticos

Natação

11:00
Sul-Americano Juvenil de Esportes Aquáticos

Natação x

08:00
Paralimpíadas Universitárias

Natação

14:00
Paralimpíadas Universitárias

Natação

17:00

Open Internacional Paralímpico x Natação

09:00

Open Internacional Paralímpico x Natação

17:00

Open Internacional Paralímpico x Natação

09:00

Open Internacional Paralímpico x Natação

14:30

Open Internacional Paralímpico x Natação

08:00

Open Internacional Paralímpico x Natação

19º (2:28:67)
Jogos Olímpicos da Juventude - Pentatlo Moderno

Natação x Maria Ieda Guimarães

12:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

12:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

04:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

12:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

04:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

12:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

04:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

12:30

Mundial de Esportes Aquáticos - Natação

04:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

12:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

04:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

12:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

04:30

Mundial de Esportes Aquáticos x Natação

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em