Siga o OTD

Luana Pekelman (BRA)

Resultados

1V-5D eliminada - 2V-4D classificada
Etapa de Lima da Copa do Mundo de Sabre - Poules

Luana Pekelman (BRA) - Karina Trois (BRA)

12 - 15
Grand Prix de Túnis de Sabre - Tableau Preliminar

Luana Pekelman (BRA) - Sebin Choi (COR)

15 - 12
Grand Prix de Túnis de Sabre - Tableau Preliminar

Luana Pekelman (BRA) - Kate Daykin (GBR)

99º lugar/ 2V-4D eliminada - 89º lugar/ 2V-4D classificada
Grand Prix de Túnis de Sabre - Poules

Karina Trois (BRA) - Luana Pekelman (BRA)

87º lugar geral - 94º lugar geral
Etapa de Alger da Copa do Mundo de sabre

Luana Pekelman (BRA) - Karina Trois (BRA)

Queda nas oitavas de final - Queda nas oitavas de final
Jogos Pan-Americanos - Esgrima

Sabre feminino – Pietra Chierighini (BRA) – Karina Trois (BRA) - Luana Pekelman (BRA)

OURO - BRONZE - 9º lugar/eliminada no quadro 16 - 13º lugar/ eliminada no quadro 16 - 11º lugar/ eliminada no quadro 16 - 8º lugar/ - 12º lugar/ eliminada no quadro 16
Sul-Americano de esgrima - Sabre

Luana Pekelman (BRA) vs Luiza Lee (BRA) vs Isabela Cunha (BRA) vs Ana Clara Morsch (BRA) vs Eduarda Nehrke (BRA) vs Stella Santos (BRA) vs Luiza Martins (BRA) vs

Oitavas - OURO - Semifinal / Bronze - Oitavas - Oitavas - Oitavas - Quartas
Sul-Americano de esgrima - Sabre

Luiza Martins (BRA) vs Luana Pekelman (BRA) vs Luiza Lee (BRA) vs Isabela Cunha (BRA) vs Ana Clara Morsch (BRA) vs Eduarda Nehrke (BRA) vs Stella Santos (BRA) vs

6 - 15
Mundial de esgrima - Sabre - Rodada dos 64

Luana Pekelman (BRA) — Theodora Gkountoura (GRE)

15 - 11
Mundial de esgrima - Sabre - Tableau Preliminar

Luana Pekelman (BRA) — Sabina Karimova (AZE)

2V-3D / classificada - 4V-2D / classificada
Mundial de esgrima - Sabre - Poules

Luana Pekelman (BRA) — Karina Trois (BRA)

11:00
Pan-Americano de Esgrima - Sabre Feminino

Individual — Pietra Chierighini (BRA) — Karina Trois (BRA) — Luana Pekelman (BRA)

1v/5d - eliminada - 2v/4d - classificada - 3v/3d - classificada
Etapa de Batumi da Copa do Mundo de Sabre - Poules

Karina Trois (BRA) — Isabela Carvalho (BRA) — Luana Pekelman (BRA) —

1V e 5D - 5V e 1D - 1V e 5D - 2V e 3D
Mundial Júnior de Esgrima - Sabre

Poules — Isabela Carvalho (BRA) — Pietra Chierighini (BRA) — Isabela Cunha (BRA) — Luana Pekelman (BRA) —

10 - 15
Etapa de Atenas da Copa do Mundo de Sabre - Tableau Preliminar

Luana Pekelman (BRA) x Faustine Clapier (FRA)

1V-5D / eliminada - 3V-3D / classificada - 2V-4D / classificada
Etapa de Atenas da Copa do Mundo de Sabre

Poules — Luiza Lee (BRA) — Luana Pekelman (BRA) — Karina Trois (BRA)

Quadro 8/ eliminada - BRONZE
Jogos Sul-Americanos

Sabre feminino — Luana Pekelman (BRA) — Karina Trois (BRA) —

6 - 15
Mundial de esgrima - Sabre Feminino

Luana Pekelman (BRA) x Yoana Ilieva (BUL)

15 - 7
Mundial de esgrima - Sabre Feminino

Luana Pekelman (BRA) x Yang Hengyu (CHN) (Copy)

14 - 15 (classificada para a chave principal)
Mundial de esgrima - Sabre Feminino

Valeriya Bolshakova (AZE) x Luana Pekelman (BRA)

4V-2D / classificada para a chave preliminar
Mundial de esgrima - Sabre Feminino

Poule 5 x Luana Pekelman (BRA)

10:30
Pan-Americano de Esgrima

Sabre feminino x Luana Pekelman (BRA)

15 - 14
Etapa de Hammamet da Copa do Mundo de sabre

Liska Derkum (ALE) x Luana Pekelman (BRA)

3V-3D - classificada
Etapa de Hammamet da Copa do Mundo de sabre

Poule 14 x Luana Pekelman (BRA)

7 - 15
Mundial cadete e juvenil de esgrima - sabre juvenil feminino

Dilyara Ssabekova (CAZ) x Luana Pekelman (BRA)

15 - 7
Mundial cadete e juvenil de esgrima - sabre juvenil feminino

Honor Johnson (EUA) x Luana Pekelman (BRA)

3V/3D
Mundial cadete e juvenil de esgrima - sabre juvenil feminino

Poule 4 x Luana Pekelman (BRA)

10 - 15
Pan-Americano Cadete e Júnior de Esgrima - Sabre juvenil feminino

Luana Pekelman (BRA) x Natalia Botello (MEX)

15 - 6
Pan-Americano Cadete e Júnior de Esgrima - Sabre juvenil feminino

Luana Pekelman (BRA) x Claudia Patricia Ramirez (COL)

2 - 15
Etapa de Plovdiv da Copa do Mundo de sabre feminino

Luana Pekelman (BRA) x Liza Pusztai (HUN)

10 - 15
Etapa de Plovdiv da Copa do Mundo de sabre feminino

Elizabeth Tartakovsky (EUA) x Luana Pekelman (BRA)

15 - 11
Etapa de Plovdiv da Copa do Mundo de sabre feminino

Luana Pekelman (BRA) x Alena Lisina (RUS)

89º lugar (Classificada)
Etapa de Plovdiv da Copa do Mundo de sabre feminino

Poule 8 x Luana Pekelman (BRA)

12 - 15
Etapa de Segovia da Copa do Mundo júnior de sabre feminino

Luana Pekelman (BRA) x Lola Tranquille (FRA)

13º lugar - Classificada
Etapa de Segovia da Copa do Mundo júnior de sabre feminino

Poule 14 x Luana Pekelman (BRA)

15 - 9 (37.º lugar)
Etapa de Tbilisi da Copa do Mundo de sabre

Honor Johnson (EUA) x Luana Pekelman (BRA)

6 vitórias - Classificada direto para a fase de 64
Etapa de Tbilisi da Copa do Mundo de sabre

Poule 15 x Luana Pekelman (BRA)

14 - 15
Mundial Cadete e Júnior de Esgrima

Luana Pekelman (BRA) x Dilyara Issabekova (KAZ)

2 vitórias e 3 derrotas - CLASSIFICADA
Mundial Cadete e Júnior de Esgrima

Grupo 14 - Luana Pekelman (BRA)

1 vitória e 5 derrotas - ELIMINADA
Etapa de Budapeste da Copa do Mundo de sabre

Grupo 5 - Luana Pekelman (BRA)

8 - 15
Etapa de Atenas da Copa do Mundo de Sabre

Luana Pekelman (BRA) x Jornellys Velasquez (VEN)

3V-2D / classificada
Etapa de Atenas da Copa do Mundo de Sabre

Grupo 2 x Luana Pekelman (BRA)

05:30
Etapa de Plovdiv da Copa do Mundo júnior de sabre

Grupo 12 x Luana Pekelman (BRA)

15 - 10
Pan-Americano de Esgrima

Eileen Grench (PAN) x Luana Pekelman (BRA)

3V / 3 D - Classificada
Pan-Americano de Esgrima

Sabre feminino – Grupo 3 x Luana Pekelman (BRA)

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em