Siga o OTD

K1

Próximos Jogos

Resultados

18º lugar / 98s35
Etapa de Vaires-Sur-Marne da Copa do Mundo de Canoagem Slalom - Final - Semifinal

K1 — Pepê Gonçalves

12:30
Etapa de Vaires-Sur-Marne da Copa do Mundo de Canoagem Slalom - Final - 2ª descida

K1 — Mathieu Desnos

12:30
Etapa de Vaires-Sur-Marne da Copa do Mundo de Canoagem Slalom - Final - 2ª descida

K1 — Pepê Gonçalves

7º lugar / 91s11
Etapa de Vaires-Sur-Marne da Copa do Mundo de Canoagem Slalom - Final - 1ª descida

K1 — Pepê Gonçalves

55º lugar / 199s78
Etapa de Vaires-Sur-Marne da Copa do Mundo de Canoagem Slalom - Final - 1ª descida

K1 — Mathieu Desnos

19º lugar / 114s96 / eliminada
Etapa de Vaires-Sur-Marne da Copa do Mundo de Canoagem Slalom - Final - Semifinal

K1 — Ana Sátila

9º lugar/103s33 vai à semifinal
Etapa de Vaires-Sur-Marne da Copa do Mundo de Canoagem Slalom - Final - 2ª descida

K1 — Ana Sátila

40º lugar/152s56
Etapa de Vaires-Sur-Marne da Copa do Mundo de Canoagem Slalom - Final - 1ª descida

K1 — Ana Sátila

27º lugar/99s15
Mundial de canoagem slalom - Semifinal

K1 — Mathieu Desnos

25º lugar/98s49
Mundial de canoagem slalom - Semifinal

K1 — Pepê Gonçalves

25º lugar / 121s41
Mundial de canoagem slalom - Semifinal

K1 — Omira Estácia

4º lugar / 104s85 / classificada para a final
Mundial de canoagem slalom - Semifinal

K1 — Ana Sátila

13º lugar / 142s23 / classificado para semifinal
Mundial de canoagem slalom - 2ª Descida

K1 — Guilherme Mapelli — Pepê Gonçalves —

2º lugar / 88s78 / classificada para semifinal
Mundial de canoagem slalom - 2ª Descida

K1 — Ana Sátila

76º lugar/ 133s52
Mundial de canoagem slalom - 1ª Descida

K1 — Pepê Gonçalves

3º lugar/ 79s27 / classificado para semifinal
Mundial de canoagem slalom - 1ª Descida

K1 — Mathieu Desnos

51º lugar/ 90s27
Mundial de canoagem slalom - 1ª Descida

K1 — Guilherme Mapelli

21º lugar/ 91s94
Mundial de canoagem slalom - 1ª Descida

K1 — Ana Sátila

15º lugar/ 90s56 / classificada para semifinal
Mundial de canoagem slalom - 1ª Descida

K1 — Omira Estácia

28º lugar / 97s43
Mundial Júnior de canoagem slalom - Semifinal

K1 — Victor Eduardo Carneiro

9º lugar/ 94s61 / +6s76 / vai à semifinal
Mundial Júnior de canoagem slalom - 2ª descida

K1 — Victor Eduardo Carneiro

40º lugar / 97s77 / +12s99
Mundial Júnior de canoagem slalom - 1ª descida

K1 — Victor Eduardo Carneiro

15º lugar / 95s82 / +11s05
Mundial Sub-23 de canoagem slalom - 2ª descida

K1 — Murillo Sorgetz

37º lugar / 92s17 / +11s68
Mundial Sub-23 de canoagem slalom - 1ª descida

K1 — Murillo Sorgetz

18º lugar / 104s14 / classificada para a semifinal - 34º lugar / 120s75
Etapa de Ljubljana-Tacen da Copa do Mundo de canoagem slalom - 1ª Descida

K1 — Ana Sátila — Omira Estácia —

28º lugar / 100s40 / eliminado - 15º lugar / 95s80 / eliminado
Etapa de Praga da Copa do Mundo de canoagem slalom - Semifinal

K1 — Mathieu Desnos — Pepê Gonçalves

13º lugar / 107s94 / eliminada
Etapa de Praga da Copa do Mundo de canoagem slalom - Semifinal

K1 — Ana Sátila

11:35
Etapa de Praga da Copa do Mundo de canoagem slalom - 2ª Descida

K1 — Omira Estácia — Ana Sátila

19° lugar +4.41
Etapa de Praga da Copa do Mundo de canoagem slalom - 1ª Descida

K1 — Pepê Gonçalves — Mathieu Desnos

09:00
Etapa de Praga da Copa do Mundo de canoagem slalom - 1ª Descida

K1 — Omira Estácia — Ana Sátila

Jornalista com mais de 20 anos de profissão, mais da metade deles na área de esportes. Está no OTD desde 2019 e, por ele, já cobriu 'in loco' os Jogos Olímpicos e Paralímpicos de Tóquio, além dos Jogos Pan-Americanos de Lima e Santiago

Mais em