Siga o OTD

Finais

Próximos Jogos

17:00
Aberto Pan-Americano de judô em Santiago (CHL)

Finais x

17:00
Aberto Pan-Americano de judô em Santiago (CHL)

Finais x

10:00

Quinta etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia masculino x Finais

13:00
Aberto da Polônia de wrestling

Finais x

13:00
Aberto da Polônia de wrestling

Finais x

17:30

Troféu José Finkel x Finais

12:00
Etapa de Mersin da Copa do Mundo de ginástica artística

Finais x Feminino e masculino

10:00
Troféu Brasil de ginástica artística

Finais —

Resultados

14:00
Zagreb Open de wrestling

Finais -

14:00
Zagreb Open de wrestling

Finais -

14:00
Zagreb Open de wrestling

Finais -

14:00
Zagreb Open de wrestling

Finais -

07:25
Brasileiro de Pentatlo Moderno

Finais -

09:00
Challenger de Miguel Pereira de vôlei de praia

Finais —

12:15
Centro-Oeste de ciclismo BMX

Finais —

16:00
Copa Pan-Americana Sub-21 de judô

Finais —

16:00
Copa Pan-Americana Sub-18 de judô

Finais —

12:00
Pan-Americano de canoagem slalom e caiaque cross

Caiaque Cross — Quartas — Semifinais — Finais

12:00
Pan-Americano de canoagem slalom e caiaque cross

Canoagem Slalom — Finais

09:00
Brasil Internacional de parabadminton

Finais —

10:00
Troféu Brasil de ginástica artística

Finais —

16:00
Open Pan-Americano de Córdoba de judô

Finais —

09:55
David Ward Hunt Cup de ginástica de trampolim

Finais

16:00
Open Pan-Americano de Córdoba de judô

Finais —

10:00
Grand Slam de Abu Dhabi de judô

Finais —

10:00
Grand Slam de Abu Dhabi de judô

Finais —

09:00
Mundial de Judô

Finais —

18:00
Open Pan-Americano de judô em Lima

Finais x

18:30
Troféu José Finkel

Finais x

18:00
Open Pan-Americano de judô em Lima

Finais x

18:30
Troféu José Finkel

Finais x

18:30
Troféu José Finkel

Finais x

18:30
Troféu José Finkel

Finais x

18:30
Troféu José Finkel

Finais x

18:00
Mundial Júnior de judô

Finais x

18:00
Mundial Júnior de judô

Finais x

18:00
Mundial Júnior de judô

Finais x

14:00
Torneio Internacional Zouhaier Sghaier de wrestling

Finais x

14:00
Torneio Internacional Zouhaier Sghaier de wrestling

Finais x

14:00
Torneio Internacional Zouhaier Sghaier de wrestling

Finais x

15:30
Grand Prix de São Paulo de judô paralímpico

Finais x

15:30
Grand Prix de São Paulo de judô paralímpico

Finais x

13:00
Mundial de natação paralímpica

Finais x

12:30
Judô

Campeonato Brasileiro de judô x Finais

16:00
Judô

Campeonato Brasileiro de judô x Finais

14:30
Grand Prix de Roma de taekwondo

Finais x

11:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Boxe x Finais

10:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Badminton x Finais

09:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Atletismo x Finais

11:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Boxe x Finais

16:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Caratê x Finais

clique e veja como foi
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Judô x Finais

16:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Caratê x Finais

15:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Judô x Finais

16:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Caratê x Finais

15:30
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Finais

15:10
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Basquete 3×3 x Finais

13:59
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Rúgbi Sevens x Finais

13:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Vôlei de praia x Finais

10:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Tênis x Finais

15:30
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Finais

15:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Taekwondo x Finais

14:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Wrestling x Finais

16:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Taekwondo x Finais

15:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Finais

14:00
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Wrestling x Finais

12 MEDALHAS
Jogos Sul-Americanos da Juventude

Natação x Finais

19:00
Pan-Americano e Oceania de judô

Finais x

19:00
Pan-Americano e Oceania de judô

Finais x

18:00
Troféu Brasil de natação

Finais x

18:30
Troféu Brasil de natação

Finais x

18:30
Troféu Brasil de natação

Finais x

18:30
Troféu Brasil de natação

Finais x

18:30
Troféu Brasil de natação

Finais x

18:30
Troféu Brasil de natação

Finais x

11:00
Grand Slam de Antalya de judô

Finais x

11:00
Grand Slam de Antalya de judô

Finais x

13:00
Etapa de Lignano da Série Mundial de natação paralímpica

Finais x

13:00
Etapa de Lignano da Série Mundial de natação paralímpica

Finais x

12:00
Grand Slam de Tel Aviv de judô

Finais x

12:00
Grand Slam de Tel Aviv de judô

Finais x

13:00
Grand Slam de Paris de judô

Finais x

13:00
Grand Slam de Paris de judô

Finais x

11:50
Seletiva para Seleção Brasileira de Recurvo Masculino

Finais x

11:50
Seletiva para Seleção Brasileira de Recurvo Masculino

Finais x

12:40
Campeonato Brasileiro de rúgbi sevens

Finais x

16:25
Campeonato Brasileiro Interclubes Infantil de natação

9ª etapa x Finais

16:25
Campeonato Brasileiro Interclubes Infantil de natação

7ª etapa x Finais

16:25
Campeonato Brasileiro Interclubes Infantil de natação

5ª etapa x Finais

16:30
Campeonato Brasileiro Interclubes Infantil de natação

3ª etapa x Finais

09:30
Mundial Age Group de ginástica trampolim

Finais x

10:30
Mundial Age Group de ginástica trampolim

Finais x

10:30
Mundial Age Group de ginástica trampolim

Finais x

10:30
Mundial Age Group de ginástica trampolim

Finais x

10:00
Grand Slam de Baku de judô

Finais x

11:00
Mundial Militar de Judô

Finais x

11:00
Mundial Militar de Judô

Finais x

14:00
Aberto da Holanda de taekwondo

Finais x

12:00
Grand Slam de Paris de judô

Finais x

12:00
Grand Slam de Paris de judô

Finais x

19:30
Sul-Americano Pré-Cadete, Cadete e Juvenil de esgrima

Finais x Juvenil

19:30
Sul-Americano Pré-Cadete, Cadete e Juvenil de esgrima

Finais x Cadete

19:30
Sul-Americano Pré-Cadete, Cadete e Juvenil de esgrima

Finais x Pré-Cadete

16:10
Ginástica Trampolim

Finais x Campeonato Brasileiro de ginástica de trampolim

11:00
Mundial Júnior de judô

Finais x

08:00
1ª. Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia

Finais

PRATA
Grand Prix de Zagreb de Judô

Final - Guilherme Schmidt (BRA)

derrota no golden score
Grand Prix de Zagreb de Judô

Disputa do bronze - Natasha Ferreira (BRA)

08:30
Etapa de Mersin da Copa do Mundo de ginástica artística

Finais x Feminino e masculino

5 ÍNDICES PARA O MUNDIAL

Troféu José Finkel x Finais

6 ÍNDICES PARA O MUNDIAL

Troféu José Finkel x Finais

17:30

Troféu José Finkel x Finais

9 ÍNDICES PARA O MUNDIAL

Troféu José Finkel x Finais

12:30

Finais x

DUAS PRATAS E DOIS BRONZES
Grand Prix de Warwick de judô paralímpico

Finais x

12:30

Finais x

12:30
Grand Prix de Warwick de judô paralímpico

Finais x

18:30

Pan-Americano cadete e júnior de wrestling x Finais

12:00
Mundial de Judô

Finais x

12:00
Pré-Olímpico de caratê

Finais x

18:30

Pan-Americano cadete e júnior de wrestling x Finais

13:00
Pré-Olímpico de caratê

Finais x

12:00
Mundial de Judô

Finais x

18:30

Pan-Americano cadete e júnior de wrestling x Finais

13:00
Pré-Olímpico de caratê

Finais x

12:00
Mundial de Judô

Finais x

18:30

Pan-Americano cadete e júnior de wrestling x Finais

12:00
Mundial de Judô

Finais x

18:30

Pan-Americano cadete e júnior de wrestling x Finais

5.º lugar
Mundial de Judô

Finais - Ketleyn Quadros (BRA)

12:00
Mundial de Judô

Finais x

12:00
Mundial de Judô

Finais x

12:00
Mundial de Judô

Finais x

20:00
Pan-Americano de Wrestling

Finais x

20:00
Pan-Americano de Wrestling

Finais x

20:00
Pan-Americano de Wrestling

Finais x

20:00
Pan-Americano de Wrestling

Finais x

08:30
Grand Prix de Baku de judô paralímpico

Finais x

08:30
Grand Prix de Baku de judô paralímpico

Finais x

11:00
Grand Slam de Kazan de judô

Finais x

11:00
Grand Slam de Kazan de judô

Finais x

11:00
Grand Slam de Kazan de judô

Finais x

11:00
Etapa de Lisboa da Premier League de caratê

Finais x

18:30
Seletiva Olímpica Brasileira da Natação

Finais

Caio Pumputis e Vinícius Lanza (200m medley) e Guilherme Costa (1500m) batem o índice
Seletiva Olímpica Brasileira da Natação

Finais

Beatriz Dizotti (1500m), André Calvelo e Pedro Spajari (100m livre + revezamento 4x100m), MArcelo Breno Correia e Chierighini (4x100m livre) em Tóquio
Seletiva Olímpica Brasileira da Natação

Finais

Léo de Deus (200m borboleta) e Guilherme Costa (800m livre, 2º índice)
Seletiva Olímpica Brasileira da Natação

Finais

Seis nadadores em Tóquio
Seletiva Olímpica Brasileira da Natação

Finais

18:30
Seletiva Olímpica Brasileira da Natação

Finais

QUINTO LUGAR
Grand Slam de Tbilisi de judô

Finais - Larissa Pimenta (BRA)

09:00

Oitava Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia feminino x Finais

18:30
Sul-Americano de Esportes Aquáticos - Natação

Finais x

18:30
Sul-Americano de Esportes Aquáticos - Natação

Finais x

18:30
Sul-Americano de Esportes Aquáticos - Natação

Finais x

18:30
Sul-Americano de Esportes Aquáticos - Natação

Finais x

Guto e Arthur Mariano campeões

Sétima Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia masculino - Finais

1 – Ágatha/Duda (PR/SE) 2 – Ana Patrícia/Rebecca (MG/CE) 3 – Elize Maia/Thâmela (ES)

Sétima Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia feminino x Finais

12:00
Grand Slam de Tel Aviv de judô

Finais x

12:00
Grand Slam de Tel Aviv de judô

Finais x

09:00

Sexta Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia feminino x Finais

18:00

Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação x Finais

18:00

Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação x Finais

18:00

Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação x Finais

18:00

Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação x Finais

10:00

Quinta Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia feminino x Finais

14:00

Copa Brasil de judô x Finais

14:00

Copa Brasil de judô x Finais

10:00

Quarta Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia masculino x Finais

19:00

Quarta Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia feminino x Finais

10:00

Terceira Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia feminino x Finais

Alison e Álvaro Filho campeões

Segunda Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia masculino x Finais

Bia Ferreira campeã; Jucielen Romeu e Beatriz Soares vice-campeãs

Torneio Internacional de Boxe dos Balcãs - Finais

10:00

Segunda Etapa do Circuito Brasieiro de vôlei de praia feminino x Finais

12:00

1ª. Etapa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia masculino x Finais

19:15
Aberto Cadete e Júnior do Peru de tênis de mesa

Torneio de equipes masculino x Finais

19:15
Aberto Cadete e Júnior do Peru de tênis de mesa

Torneio de equipes feminino x Finais

13:00
Grand Slam de Dusseldorf de judô

Finais x

13:00
Grand Slam de Dusseldorf de judô

Finais x

ÁGATHA/DUDA e EVANDRO/brasileiro UNO campeões

Etapa de Maceió do Circuito Brasileiro de vôlei de praia x Finais

13:00
Grand Slam de Paris de judô

Finais x

08:30

Campeonato Brasileiro de barcos curtos x Finais

13:00
Grand Slam de Paris de judô

Finais x

14:00
Torneio Matteo Pellicone de wrestling

Finais x

05:00
Grand Slam de Osaka de judô

Finais x

05:00
Grand Slam de Osaka de judô

Finais x

05:00
Grand Slam de Osaka de judô

Finais x

11:00
Etapa de Kazan da Copa do Mundo de natação

Finais x

05:00
Aberto da Oceania de judô

Finais x

11:00
Etapa de Kazan da Copa do Mundo de natação

Finais x

11:00
Etapa de Kazan da Copa do Mundo de natação

Finais x

12:00
Mundial Júnior de judô

Finais x

12:00
Mundial Júnior de judô

Finais x

12:00
Mundial Júnior de judô

Finais x

12:00
Mundial Júnior de judô

Finais x

13:00
Jogos Mundiais de Praia - Wrestling

Finais x

13:00
Jogos Mundiais de Praia - Wrestling

Finais x

18:00

Troféu Chico Piscina Internacional x Finais

18:00

Troféu Chico Piscina Internacional x Finais

18:00

Troféu Chico Piscina Internacional x Finais

16:00

Grand Slam de Brasília de judô x Finais

16:00

Grand Slam de Brasília de judô x Finais

16:00

Grand Slam de Brasília de judô x Finais

11:55
Etapa de Valladolid da Copa do Mundo de ginástica de trampolim

Finais x

01:20
Etapa de Khabarovsk da Copa do Mundo de ginástica trampolim

Finais x

13:30

Troféu Brasil de judô x Finais

14:30

Troféu Brasil de judô x Finais

15:00

Campeonato Brasileiro Sub-21 de judô x Finais

17:30

Troféu José Finkel x Finais

15:00

Campeonato Brasileiro Sub-21 de judô x Finais

17:30

Troféu José Finkel x Finais

17:30

Troféu José Finkel x Finais

17:30

Troféu José Finkel x Finais

17:30

Troféu José Finkel x Finais

19:00
Jogos Parapan-americanos - Natação

Finais x

19:00
Jogos Parapan-americanos - Natação

Finais x

19:00
Jogos Parapan-americanos - Natação

Finais x

19:00
Jogos Parapan-americanos - Natação

Finais x

19:00
Jogos Parapan-americanos - Natação

Finais x

19:00
Jogos Parapan-americanos - Natação

Finais x

19:00
Jogos Parapan-americanos - Natação

Finais x

18:00
Grand Prix de Montreal de judô

Finais x

18:00
Grand Prix de Montreal de judô

Finais x

18:00
Grand Prix de Montreal de judô

Finais x

18:30
Aberto de Quito de judô

Finais x

18:30
Brasileiro de Escalada - Dificuldade

Brasileiro de Escalada - Dificuldade

18:30
Aberto de Quito de judô

Finais x

12:00
Etapa de Monaco do Mare Nostrum

Finais x

17:30
Copa Pan-Americana de judô no Panamá

Finais x

17:30
Copa Pan-Americana de judô no Panamá

Finais x

10:00
Grand Slam de Baku de judô

Finais x

10:00
Grand Slam de Baku de judô

Finais x

10:00
Grand Slam de Baku de judô

Finais x

Ouro
Pan-Americano de judô

Finais x

12:00

Campeonato Brasileiro de Boulder – Escalada x Finais

13:00
Pan-Americano de judô

Finais x

17:00
Pan-Americano de judô

Finais x

13:00
Pan-Americano de judô

Finais x

18:00

Troféu Maria Lenk x Finais

18:00

Troféu Maria Lenk x Finais

18:00

Troféu Maria Lenk x Finais

18:00

Troféu Maria Lenk x Finais

18:00

Troféu Maria Lenk x Finais

18:00

Troféu Maria Lenk x Finais

11:00
Grand Prix de Antalya de Judô

Finais x

11:00
Grand Prix de Antalya de Judô

Finais x

11:00
Grand Prix de Antalya de Judô

Finais x

10:00
Grand Prix de Tbilisi de Judô

Finais x

10:00
Grand Prix de Tbilisi de Judô

Finais x

10:00
Grand Prix de Tbilisi de Judô

Finais x

16:00
Aberto Pan-Americano de judô em Santiago (CHL)

Finais x

16:00
Aberto Pan-Americano de judô em Santiago (CHL)

Finais x

09:00
Grand Slam de Ecaterimburgo de judô

Finais x

09:00
Grand Slam de Ecaterimburgo de judô

Finais x

17:00
Aberto Pan-Americano de Lima de judô

Finais x

17:00
Aberto Pan-Americano de Lima de judô

Finais x

13:00
Grand Prix de Marraquexe de judô

Finais x

13:00
Grand Prix de Marraquexe de judô

Finais x

13:00
Grand Slam de Dusseldorf de judô

Finais x

13:00
Grand Slam de Dusseldorf de judô

Finais x

13:00
Grand Slam de Dusseldorf de judô

Finais x

13:00
Aberto Europeu de Oberwart

Finais x

14:00
Grand Slam de Paris de judô

Finais x

14:00
Grand Slam de Paris de judô

Finais x

14:00
Grand Slam de Paris de judô

Finais x

14:00
Grand Slam de Paris de judô

Finais x

00:00
Torneio Dave Schultz Memorial de wrestling

Finais x

15:00
Mundial de Street - Etapa do Rio de Janeiro

Finais

20:30
Etapa da Huntington da Street League

Finais

09:00
Campeonato Brasileiro de Bocha Paralímpica

Fase de Grupos x Finais

07:00
World Masters de Judô

Finais

09:00
Campeonato Brasileiro de Bocha Paralímpica

Finais x Fase de Grupos

07:00
World Masters de Judô

Finais

05:00
Etapa de Xangai da Karate 1 Series A

Finais x

17:30

Copa Brasil Internacional de wrestling x Finais

14:00

Pré-Olímpico de caratê x Finais

06:30
Grand Slam de Osaka de judô

Finais x

11:00
Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística

Finais x masculino: solo, cavalo com alças e argolas; feminino: salto e barras assimétricas

11:00
Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística

Finais x masculino: salto, paralelas e barra fixa; feminino: trave e solo

06:30
Grand Slam de Osaka de judô

Finais x

06:30
Grand Slam de Osaka de judô

Finais x

14:00
Grand Prix de Haia de judô

Finais x

14:00
Grand Prix de Haia de judô

Finais x

14:00
Grand Prix de Haia de judô

Finais x

21:00
Sul-Americano de Esportes Aquáticos - Natação

Finais x

21:00
Sul-Americano de Esportes Aquáticos - Natação

Finais x

15:00
Etapa de Orleans da Copa do Mundo de Sabre Feminino

Finais x

15:00
Mundial Militar de Judô

Finais x

13:30
Etapa de Bonn da Copa do Mundo de Florete Masculino

Finais x

13:00
Etapa de Tallin da Copa do Mundo de Espada Feminina

Finais x

21:00
Sul-Americano de Esportes Aquáticos - Natação

Finais x

15:00
Mundial Militar de Judô

Finais x

21:00
Sul-Americano de Esportes Aquáticos - Natação

Finais x

21:00
Sul-Americano de Esportes Aquáticos - Natação

Finais x

12:30

Campeonato Brasileiro Escalada – Velocidade x Finais

09:20

3ª. Etapa do Super Sevens de Rugby – Niterói x Finais

19:30

Campeonato Brasileiro Escalada – Dificuldade x Finais

18:00

Campeonato Brasileiro de caratê x Finais

19:00
Grand Prix de Cancún de judô

Finais x

19:00
Grand Prix de Cancún de judô

Finais x

19:00
Grand Prix de Cancún de judô

Finais x

12:00
Campeonato Brasileiro de judô

Finais x

12:00
Etapa de Budapeste da Copa do Mundo de natação

Finais x

13:00
Etapa de Budapeste da Copa do Mundo de natação

Finais x

13:00
Etapa de Budapeste da Copa do Mundo de natação

Finais x

11:00
Etapa de Eindhoven da Copa do Mundo de natação

Finais x

11:00
Etapa de Eindhoven da Copa do Mundo de natação

Finais x

11:00
Etapa de Eindhoven da Copa do Mundo de natação

Finais x

15:00
Karate 1 Series A - Etapa de Santiago

Finais x

17:30

Troféu José Finkel x Finais

17:30

Troféu José Finkel x Finais

17:30

Troféu José Finkel x Finais

17:30

Troféu José Finkel x Finais

17:30

Troféu José Finkel x Finais

04:00
Parapan-Pacífico de natação

Finais x

11:00
Grand Prix de Budapeste de judô

Finais x

05:30
Pan-Pacífico de natação

Finais x 1500m livre M/F, 200m costas M/F, 50m livre M/F

04:00
Parapan-Pacífico de natação

Finais x

11:00
Grand Prix de Budapeste de judô

Finais x

06:00
Pan-Pacífico de natação

Finais x 400m livre M/F; 100m borboleta M/F; 200m medley M/F; Revezamento 4x100 livre M/F

06:00
Parapan-Pacífico de natação

Finais x

11:00
Grand Prix de Budapeste de judô

Finais x

05:00
Pan-Pacífico de natação

Finais x 100m livre F/M; 200m borboleta F/M; 100m costas F/M; Revezamento 4x200m livre F/M

04:00
Parapan-Pacífico de natação

Finais x

05:30
Pan-Pacífico de natação

Finais x 800m livre feminino; 1500m livre masculino; 100m peito feminino e masculino; 200m livre feminino e masculino; 400m medley masculino e feminino; Revezamento misto 4x100m medley

04:00
Parapan-Pacífico de natação

Finais x

12:00
Grand Prix de Zagreb de Judô

Grand Prix de Zagreb - Ruan Isquierdo

12:00
Grand Prix de Zagreb de Judô

Grand Prix de Zagreb de Judô x Alexia Castilhos (63kg), Amanda Oliveira (70kg), João Pedro Macedo (81kg)

12:00
Mundial Júnior de Saltos Ornamentais

Mundial Júnior x de Saltos Ornamentais

10:30
Mundial Júnior de Saltos Ornamentais

Mundial Júnior x de Saltos Ornamentais

13:45
Mundial Júnior de Saltos Ornamentais

Mundial Júnior x de Saltos Ornamentais

11:30
Mundial Júnior de Saltos Ornamentais

Mundial Júnior x de Saltos Ornamentais

12:00
Mundial Júnior de Saltos Ornamentais

Mundial Júnior x de Saltos Ornamentais

11:00
Mundial Júnior de Saltos Ornamentais

Mundial Júnior x de Saltos Ornamentais

11:00
Mundial Júnior de Saltos Ornamentais

Mundial Júnior x Saltos Ornamentais - Finais

11:00

Open de Paris de Natação x Finais

11:00

Open de Paris de Natação x Finais

15:30

Campeonato Pan-Americano Sub-18 e Sub-21 de judô x Finais

16:00
Pan-Americano de caratê

Finais x

17:00
Pan-Americano de caratê

Finais x

17:00

Campeonato Brasileiro Interclubes Juvenil de Natação x Finais

17:00

Campeonato Brasileiro Interclubes Juvenil de Natação x Finais

17:00

Campeonato Brasileiro Interclubes Juvenil de Natação x Finais

17:00

Campeonato Brasileiro Interclubes Juvenil de Natação x Finais

05:00
Grand Prix de Hohot de judô

Finais x

17:00

Campeonato Brasileiro infantil de inverno de natação x Finais

14:00
Liga da Juventude de Caratê em Sofia

Finais x

05:00
Grand Prix de Hohot de judô

Finais x

17:00

Campeonato Brasileiro infantil de inverno de natação x Finais

05:00
Grand Prix de Hohot de judô

Finais x

17:00

Campeonato Brasileiro infantil de inverno de natação x Finais

17:00

Campeonato Brasileiro infantil de inverno de natação x Finais

20:00

Campeonato Brasileiro de Boulder – Escalada x Finais

19:00
Campeonato Pan-Americano de judô

Finais x

18:00

Troféu Maria Lenk x Finais

19:00
Campeonato Pan-Americano de judô

Finais x

18:30

Troféu Maria Lenk x Finais

18:00

Troféu Maria Lenk x Finais

18:00

Troféu Maria Lenk x Finais

18:00

Troféu Maria Lenk x Finais

09:00
Troféu Brasil de Saltos Ornamentais

Sincronizado Plataforma Masculino, Sincronizado Trampolim 3m feminino e Prova de Plataforma mista x Finais

14:30
Troféu Brasil de Saltos Ornamentais

Sincronizado Trampolim 3m masculino, Trampolim 1m feminino e Prova Mista de Trampolim 3m x Finais

14:30
Troféu Brasil de Saltos Ornamentais

Plataforma Masculino, Trampolim 3m feminino e Prova de Equipe x Finais

14:30
Troféu Brasil de Saltos Ornamentais

Plataforma Feminino e Trampolim 3m masculino x Finais

09:00
Grand Prix de Tbilisi de Judô

Finais x

09:00
Grand Prix de Tbilisi de Judô

Finais x

09:00
Grand Prix de Tbilisi de Judô

Finais x

15:00
Open Pan-Americano de judô em Lima

Finais x

09:00
Grand Slam de Ecaterimburgo de judô

Finais x

15:00
Open Pan-Americano de judô em Lima

Finais x

09:00
Grand Slam de Ecaterimburgo de judô

Finais x

12:00

Copa Europeia Sub-18 de judô em Zagreb x Finais

12:00

Copa Europeia Sub-18 de judô em Zagreb x Finais

14:00

Grand Slam de Paris de judô x Finais

14:00

Grand Slam de Paris de judô x Finais

10:30

Park Jam x Finais

13:00

Grand Prix de Túnis de Judô x Finais

13:00

Grand Prix de Túnis de Judô x Finais

13:00

Grand Prix de Túnis de Judô x Finais

14:00

Etapa da Polônia da Copa do Mundo de Florete Feminino x Finais

12:00

World Masters de Judô x Finais

12:00

World Masters de Judô x Finais

10:00

Campeonato Brasileiro de Boxe

17:00

Mundial Militar de Natação x Finais

17:00

Mundial Militar de Natação x Finais

17:00

Mundial Militar de Natação x Finais

04:00

Grand Slam de Tóquio de Judô x Finais

04:00

Grand Slam de Tóquio de Judô - Finais

17:00

Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação x Finais

17:00

Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação x Finais

17:00

Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação x Finais

17:00

Campeonato Brasileiro Juvenil de Natação x Finais

14:00

Campeonato Brasileiro de Hóquei sobre a Grama feminino x Finais

11:00

14º. Grand Prix Nacional de Judô - Finais

11:00

Grand Slam de Abu Dabhi de Judô x Finais

09:00

Grand Slam de Abu Dabhi de Judô x Finais

09:00

Grand Slam de Abu Dabhi de Judô x Finais

13:00

Mundial Júnior de Judô – Zagreb 2017 x Finais

09:00

Aberto da Alemanha – 5ª. etapa da Premier League de caratê x Finais

08:25

Copa do Mundo de canoagem slalom em La Seu d’Urgell (ESP) x Finais

11:00

Campeonato Mundial de Judô – Budapeste 2017 x Finais

11:00

Campeonato Mundial de Judô – Budapeste 2017 x Finais

11:00

Campeonato Mundial de Judô – Budapeste 2017 x Finais

11:00

Campeonato Mundial de Judô – Budapeste 2017 x Finais

11:00

Campeonato Mundial de Judô – Budapeste 2017 x Finais

11:00

Campeonato Mundial de Judô – Budapeste 2017 x Finais

11:00

Campeonato Mundial de Judô – Budapeste 2017 x Finais

18:00

Mundial Júnior de Natação - Finais

06:00

Copa do Mundo de ginástica rítmica em Kazan (RUS)

18:10

Campeonato Pan-Americano de Especialistas de Ginástica Artística

18:10

Campeonato Pan-Americano de Especialistas de Ginástica Artística x Finais

11:00

Campeonato Pan-Americano de Badminton Sub-17 e Sub-19 x Finais

04:25

Mundial Júnior e Sub-23 de Canoagem Slalom x Finais

10:30

Mundial Júnior e Sub-23 de Canoagem Slalom x Finais

09:10

Mundial Júnior e Sub-23 de Canoagem Slalom x Finais

07:00

Mundial de Taekwondo x Finais

13:30

Torneio Sette Colli de Natação x Finais

13:30

Torneio Sette Colli de Natação x Finais

13:30

Torneio Sette Colli de Natação x Finais

19:00

Grand Prix de Cancún de Judô x Finais

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em