Siga o OTD

Filipe Toledo (BRA)

Resultados

4º - 7,36 (Eliminado) - 3º - 7,80 (Eliminado) - 2º - 10,46 (Classificado) - 1º - 10,57 (Classificado)
ISA World Surfing Games - Repescagem - 8ª Rodada

Filipe Toledo (BRA) – Cody Young (CAN) – Andy Criere (ESP) - Rio Waida (INA)

10,67 - 8,93 - 10,47 - 10,76
ISA World Surfing Games - Repescagem - 7ª Rodada

Yago Dora (BRA) – Guilherme Fonseca (POR) – Manuel Selman (CHI) - Filipe Toledo (BRA)

12,17/ classificado à 7ª rodada da repescagem - 9,93/ classificado à 7ª rodada da repescagem - 9,80/ eliminado
ISA World Surfing Games - Repescagem - 6ª Rodada

Filipe Toledo (BRA) – Tim Elter (ALE) – Frederico Morais (POR) -

13,70 - 9,90 - 11,73
ISA World Surfing Games - Repescagem - 5ª Rodada

Filipe Toledo (BRA) – Keoni Lasa (VEN) – Yago Dominguez (ESP) -

11.97 / Classificado à quinta rodada - 8.97 / Eliminado - 8.24 / Eliminado - 10.37 / Classificado à quinta rodada
ISA World Surfing Games - Repescagem - 4ª Rodada

Filipe Toledo (BRA) – Morgan Cibilic (AUS) – Josh Burke (BAR) - Eliya Sasi (ISR)

6.86 / Avançou para a repescagem - 10.90 / Avançou para a repescagem - 12.67 / Classificado à quarta rodada - 12.17 / Classificado à quarta rodada
ISA World Surfing Games - 3ª Rodada

Filipe Toledo (BRA) – Manuel Selman (CHI) – John John Florence (HAV) - Brian Toth (PRC)

11.90 (1º - avançou) - 10.40 (3º - repescagem) - 11.20 (2º - avançou) - 5.77 (4º - repescagem)
ISA World Surfing Games - 2ª Rodada

Filipe Toledo (BRA) – Jose Gundesen (ARG) – Cody Young (CAN) - Jonathan Zambrano (EQU)

11.93 (1º - avançou) - 10.50 (2º - avançou - 8.03 (3º - repescagem) - 5.63 (4º - repescagem)
ISA World Surfing Games - 1ª Rodada

Filipe Toledo (BRA) – Manuel Selman (CHI) – Keoni Lasa (VEN) - Greyson Grant (SUE)

1,77 - 13,00 - 9,27
Etapa de Pipeline do Circuito Mundial de surfe - Opening Round

Filipe Toledo (BRA) – Samuel Pupo (BRA) – Shion Crawford (HAV) -

0 - 2
WSL Finals - Etapa de Trestles do Mundial de surfe

Ethan Ewing (AUS) — Filipe Toledo (BRA)

5,73 - 15,50
Etapa de Teahupoo do circuito mundial de surfe - Oitavas

Filipe Toledo (BRA) — Mihimana Braye (FRA)

11.00 / Classificado para as oitavas - 8.96 / Classificado para as oitavas - 7.07 / Avançou para o round eliminatório
Etapa de Teahupoo do circuito mundial de surfe - Opening Round

Filipe Toledo (BRA) — Liam O’Brien (AUS) — Matahi Drollet (CFP) —

18,76 - 12,60
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Final

Filipe Toledo (BRA) — Ian Gentil (HAV)

15,33 - 10,50
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Semifinal

Filipe Toledo (BRA) — Kanoa Igarashi (JAP)

16,33 - 15,06
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Quartas

Filipe Toledo (BRA) — Jack Robinson (AUS)

17,56 - 11,67
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Oitavas

Filipe Toledo (BRA) — Rio Waida (INA)

15,27 - 14,33 - 9,43
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Opening Round

Filipe Toledo (BRA) — Kanoa Igarashi (JAP) — Adin Masencamp (AFS) —

10,40 - 11,07
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe - Oitavas

Filipe Toledo (BRA) — Jadson André (BRA)

14,53 - 13,83 - 14,50
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe - Opening Round

3ª Bateria — Filipe Toledo (BRA) — Callum Robson (AUS) — Samuel Pupo (BRA)

17.33 - 12.10
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe - Final

Filipe Toledo (BRA) — Griffin Colapinto (EUA)

16,67 - 14,87
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe - Semifinal

Filipe Toledo (BRA) — Ian Gentil (HAV)

15.34 - 14,27
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe - Quartas

Filipe Toledo (BRA) — Kanoa Igarashi (JPN)

16,00 - 13,03
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe - Oitavas

Filipe Toledo (BRA) — Rio Waida (INA)

15,76 - 6,06 - 11,60
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe - Opening Round

2ª Bateria — Filipe Toledo (BRA) — Caio Ibelli (BRA) — Ian Gentil (HAV)

12,46 - 5,40 - 16,07 - 9,00
ISA World Surfing Games - Repescagem - 6ª Rodada

3ª Bateria — João Chianca (BRA) — Filipe Toledo (BRA) — Kauli Vaast (FRA) — I Ketut Agus (INA) —

12,33 - 9,40 - 8,44 - 12,43
ISA World Surfing Games - Repescagem - 5ª Rodada

6ª Bateria — Filipe Toledo (BRA) — Brian Toth (PUR) — Liam O’Brien (AUS) — Malakai Martinez (CRC) —

11,84 - 11,83 - 9,20 - 2,67
ISA World Surfing Games - 3ª Rodada

11ª bateria — Uri Uziel (ISR) — — Kauili Vaast (FRA) — — Kehu Butler (NZL) — — Filipe Toledo (BRA)

8,17 - 7,86 - 9,73 - 5,60
ISA World Surfing Games - 2ª Rodada

22ª Bateria — Filipe Toledo (BRA) — Martin Ottado (URU) — Gearoid McDaid (IRL) — Beyrick de Vries (HOL) —

9,54 - 6,13 - 4,86
ISA World Surfing Games - 1ª Rodada

44ª Bateria — Filipe Toledo (BRA) — Simon Salazar (COL) — Gerasimos Veneris (GRE)

15,60 - 14,10
Etapa de Surf Ranch do Mundial de surfe - Semifinal

Filipe Toledo (BRA) — Griffin Colapinto (EUA)

16,03 - 14,70 - 8,67 - 15,00
Etapa de Surf Ranch do Mundial de surfe - Qualifying Round

Filipe Toledo (BRA) — Connor O’Leary (AUS) — Callum Robson (AUS) — Cole Houshmand (EUA)

7,00 - 14,00
Etapa de Margaret River do circuito mundial de surfe - Quartas

Filipe Toledo (BRA) — Gabriel Medina (BRA)

14,20 - 13,80
Etapa de Margaret River do circuito mundial de surfe - Rodada dos 16

Filipe Toledo (BRA) — Jordy Smith (RSA)

15,70 - 12,43
Etapa de Margaret River - Round 3

Filipe Toledo (BRA) — Reef Heazlewood (AUS)

15,00 - 16,07 - 7,53
Etapa de Margaret River do circuito mundial de surfe - Opening Round

Filipe Toledo (BRA) — Liam O’Brien (AUS) — Jerome Forrest (AUS) —

14,30 - 15,93
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Semifinal

Filipe Toledo (BRA) — Ethan Ewing (AUS)

15.00 - 14.90
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Quartas de final

Filipe Toledo (BRA) — Jackson Baker (AUS)

13.34 - 11.86
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Oitavas de final

Filipe Toledo (BRA) — Jordy Smith (AFS)

9,27 - 8,43
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Round 3

Filipe Toledo (BRA) — Morgan Cibilic (AUS)

11,24 - 10,36 - 12,84
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Opening Round

Filipe Toledo (BRA) — Ian Gentil (HAV) — Owen Wright (AUS) —

6.17 - 10.84
Etapa de Peniche do Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) — Joan Duru (FRA)

7.34 / 2º lugar - 8.96 / 1º lugar - 7.10 / 3º lugar
Etapa de Peniche do Mundial de surfe

Bateria 6 — Filipe Toledo (BRA) — Ryan Callinan (AUS) — Tiago Carrique (FRA)

17,74 - 16,10
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Final

Filipe Toledo (BRA) x Griffin Colapinto (EUA)

16,33 - 15,54
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Semifinal

Filipe Toledo (BRA) x João Chianca (BRA)

17,07 - 12,44
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Quartas

Filipe Toledo (BRA) — Caio Ibelli (BRA)

11.86 - 9.17
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Oitavas

Filipe Toledo (BRA) — Seth Moniz (HAV)

11.17 - 2.90
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Rodada dos 32

Filipe Toledo (BRA) — Eli Hanneman (HAV)

13,00 - 9,17 - 6,90
Etapa de Sunset Beach do Mundial de surfe - Opening Round

6ª Bateria — Filipe Toledo (BRA) — Liam O’Brien (AUS) — Kai Lenny (HAV)

11,40 - 12,00
Etapa de Pipeline do Circuito Mundial de surfe - Quartas

Filipe Toledo (BRA) — João Chianca (BRA)

7,83 - 1,74
Etapa de Pipeline do Circuito Mundial de surfe - Round 32

Filipe Toledo (BRA) — Carlos Munoz (CRC)

6,00 - 5,93 - 1,50
Etapa de Pipeline do Circuito Mundial de surfe - Opening Round

6ª bateria – masculino — Filipe Toledo (BRA) — Jackson Baker (AUS) — Joshua Moniz (HAV)

14,93 - 16,50
Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Ítalo Ferreira (BRA)

14,97 - 15,13
Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Ítalo Ferreira (BRA)

14,83 - 15,76
Etapa do Taiti do Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Nathan Hedge (AUS)

1,87 - 16,00 - 8,67
Etapa do Taiti do Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Kelly Slater (EUA) x Nathan Hedge (AUS) x

12.83 - 15.17
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Oitavas

Filipe Toledo (BRA) x Yago Dora (BRA)

14.33 - 6.76
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Round 2

Filipe Toledo (BRA) x Joshe Faulkner (AFS)

10,73 - 18,67
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Samuel Pupo (BRA)

17,36 - 15,34
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Yago Dora (BRA)

15,10 - 8,94
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Connor O’Leary (AUS)

13,56 - 9,44
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Miguel Tudela (PER)

13,77 - 9,04 - 9,23
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Nat Young (EUA) x Miguel Tudela (PER) x

17,00 - 16,00
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe

Griffin Colapinto (EUA) x Filipe Toledo (BRA)

17,10 - 13,20
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe

Filipe Toledo (BRA) x Ítalo Ferreira (BRA)

16.67 - 10.57
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe

Filipe Toledo (BRA) x Callum Robson (AUS)

14.66 - 11.33
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe

Filipe Toledo (BRA) x Yago Dora (BRA)

13,83 - 10,66 - 8,96
Etapa de El Salvador do Circuito Mundial de Surfe

Filipe Toledo (BRA) x Nat Young (EUA) x Bryan Perez (ESA) x

3,50 - 8,00
Etapa de Pipeline do Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Seth Moniz (HAV)

12,44 - 9,50
Etapa de Pipeline do Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Ivan Florence (HAV)

0 - 2 (CAMPEÃO MUNDIAL)

Gabriel Medina (BRA)

15.97 - 12.44

Ítalo Ferreira (BRA)

14.53 - 16.57

Filipe Toledo (BRA)

10.23 - 11.33'
Etapa do México do Circuito Mundial de Surfe

Filipe Toledo (BRA) x Rio Waida (IND)

Filipe Toledo 13.46 x Jeremy Flores (FRA) 12.33 x Jhony Corzo (MEX) 6.87
Etapa do México do Circuito Mundial de Surfe

Bateria 4 x Filipe Toledo (BRA)

17:43
Etapa de Surf Ranch do Mundial de surfe

Semifinal masculina x Filipe Toledo (BRA)

Classificado para a semifinal
Etapa de Surf Ranch do Mundial de surfe

Bonus Run x Filipe Toledo (BRA)

17.80
Etapa de Surf Ranch do Mundial de surfe

Bateria 4 – masculino x Filipe Toledo (BRA)

11:00
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Repescagem x Filipe Toledo (BRA)

Caiu para a repescagem
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Round 3 x Filipe Toledo (BRA)

12.50 - 13.66
Etapa de Rottnest Island

Filipe Toledo (BRA) x Liam O'Brien (AUS)

Filipe Toledo 12.60 x Ethan Ewing (AUS) 6.70 x Liam O'Brien (AUS) 5.30
Etapa de Rottnest Island

Bateria 4 x Filipe Toledo (BRA)

17.40 - 14.23
Etapa de Margaret River do circuito mundial de surfe - Final

Filipe Toledo (BRA) x Jordy Smith (RSA)

13.74 - 15.16
Etapa de Margaret River do circuito mundial de surfe - Semifinal

Matthew McGillivray (RSA) x Filipe Toledo (BRA)

13.73 - 13.90
Etapa de Margaret River do circuito mundial de surfe - Quartas

Ítalo Ferreira (BRA) x Filipe Toledo (BRA)

9.47 - 11.83

Jadson André (BRA) x Filipe Toledo (BRA)

15.50 - 11.33

Filipe Toledo (BRA) x Miguel Pupo (BRA)

10.93 - 11.60
Etapa de Narrabeen do Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Frederico Morais (POR)

4.33 - 9.63
Etapa de Narrabeen do Mundial de surfe

Mikey Wright (AUS) x Filipe Toledo (BRA)

16.10 - 11.57
Etapa de Newscastle do Mundial de surfe

Ítalo Ferreira (BRA) x Filipe Toledo (BRA)

13.87 - 13.04
Etapa de Newscastle do Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Connor Coffin (EUA)

13.07 - 9.14
Etapa de Newscastle do Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Yago Dora (BRA)

16.23 - 12.56
Etapa de Newscastle do Mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Leonardo Fioravanti (ITA)

Filipe Toledo (BRA) 11.00 x Morgan Cibilic (AUS) 10.70 x Jadson André (BRA) 9.70
Etapa de Newscastle do Mundial de surfe

Bateria 2 - Filipe Toledo (BRA)

16:00
WSL Rumble at the Ranch - Surfe

Filipe Toledo (BRA) x

18:30
Etapa do Surf Ranch - Final

Filipe Toledo - Surf Ranch - Round 3

13:45
Etapa do Surf Ranch - Round 1

Filipe Toledo (BRA) - Surf Ranch - Round 1

20:55
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Repescagem 10 x Filipe Toledo (BRA)

1º lugar / 16,96 pontos / classificado para a repescagem 10
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Repescagem 9 x Filipe Toledo (BRA)

2º lugar / 11,00 pontos / classificado para a repescagem 9
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Repescagem 8 x Filipe Toledo (BRA)

22:30
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Round 4 x Filipe Toledo (BRA)

Classificado para o Round 4
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Round 3 x Filipe Toledo (BRA)

Classificado para o Round 3
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Round 2 x Filipe Toledo (BRA)

1º lugar / 14,27 / classificado para a 2ª rodada
Jogos Mundiais de Surfe - ISA World Surfing Games

Round 1 masculino - Filipe Toledo (BRA)

6.17 - 16.40
Etapa de Teahupoo do circuito mundial de surfe - Oitavas

Filipe Toledo x Seth Moniz

12.00 - 11.07
Etapa de Teahupoo do circuito mundial de surfe - Round de 32

Filipe Toledo x Jesse Mendes

14.00 - 17.50
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Semifinal

Filipe Toledo (BRA) x x Italo Ferreira (BRA)

15.00 - 14.40
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Quartas

Filipe Toledo (BRA) x x Sebastian Zietz (HAV)

18.26 - 11.33
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Oitavas

Filipe Toledo (BRA) x x Willian Cardoso (BRA)

14.77 - 10.40
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Round 3

Filipe Toledo (BRA) x x Michael February (AFS)

17.60 - 11.77 x 12.83
Etapa de J-Bay do Mundial de Surfe - Round 1

Filipe Toledo (BRA) x Adrian Buchan (AUS) x Michael February (AFS)

13:05
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe- final

Filipe Toledo (BRA) x Jordy Smith (AFS)

16.00 - 10.30

Filipe Toledo (BRA) x Frederico Morais (POR)

11.00 - 7.57
Etapa de Saquarema do circuito mundial de surfe - Quartas

Filipe Toledo (BRA) x Kanoa Igarashi (JAP)

14.26 - 10.27
Etapa Saquarema | Oi Rio Pro | Mundial de Surfe - Round 3

Filipe Toledo (BRA) x Adriano de Souza (BRA)

13.97 - 9.30 + 9.60
Etapa Saquarema | Oi Rio Pro | Mundial de Surfe - Round 1

Filipe Toledo (BRA) x Sebastian Zietz (EUA) x Frederico Morais (POR)

6.73 - 18.57
Etapa de Margaret River - Round 3

Filipe Toledo (BRA) x Jack Robinson (AUS)

14.73 - 12.00 x 00
Etapa de Margaret River do circuito mundial de surfe

Filipe Toledo (BRA) x Sebastian Zietz (EUA) x Jack Robinson

21:00
Etapa de Keramas do Mundial de Surfe | Quartas de final

Filipe Toledo (BRA) x Kelly Slater (EUA) (Copy)

10.53 - 12.30
Etapa de Keramas do Mundial de Surfe | Quartas de final

Filipe Toledo (BRA) x Kelly Slater (EUA)

15.93 - 13.47
Etapa de Keramas do Mundial de Surfe | Oitavas de final

Filipe Toledo (BRA) x Ryan Callinan (AUS)

13.00 - 7.13
Etapa de Keramas do Mundial de Surfe | Round 3

Filipe Toledo (BRA) x Caio Ibelli (BRA)

16.17 - 10.40 x 7.60
Etapa de Keramas do Mundial de Surfe | Round 1

Filipe Toledo (BRA) x Peterson Crisanto (BRA) x Jacob Wilcox (AUS)

13.83 - 14.30
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Final

Filipe Toledo (BRA) x John John Florence (HAV)

14.17 - 13.06
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Semifinal

Filipe Toledo (BRA) x Ryan Callinan (AUS)

14.17 - 13.06
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Quartas de final

Filipe Toledo (BRA) x Jacob Wilcox (AUS)

14.10 - 7.13
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Oitavas de final

Filipe Toledo (BRA) x Seth Moniz (HAV)

14.50z - 13.07
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Round 3

Filipe Toledo (BRA) x Caio Ibelli (BRA)

15.87 - 10.63 x 10.23
Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Opening Round

Filipe Toledo (BRA) x Kelly Slater x Xavier Huxtable

13.27 - 14.06
Etapa de Gold Coast do Mundial de Surfe - Round 4

Filipe Toledo (BRA) x John John Florence (HAV)

13.93 - 11.50
Etapa de Gold Coast do Mundial de Surfe - Round 3

Filipe Toledo (BRA) x Soli Bailey (AUS)

9,53 - 7,60 x 11,10
Etapa de Gold Coast do Mundial de Surfe - Round 1

Filipe Toledo (BRA) x Caio Ibelli (BRA), Joan Duru (FRA)

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em