Siga o OTD

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA)

Resultados

0 - 2
ATP 250 de Córdoba - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Maximo Gonzalez (ARG)/Andres Molteni (ARG)

2 - 0
Challenger de Brasília - Quartas

Marcelo Demoliner (BRA)/Rafael Matos (BRA) - Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA)

2 - 0
Challenger de Brasília - 1º Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Matheus Pucinelli (BRA)/Nicolas de Alboran (EUA)

0 - 2
Challenger de Montevidéu - Semifinal

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Guido Andreozzi (ARG)/Guillermo Duran (ARG)

2 - 1
Challenger de Montevidéu - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Ignacio Carou (URU)/Camilo Carabelli (ARG)

Vitória por WO
Challenger de Montevidéu - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Felipe Meligeni (BRA)/Gastão Elias (POR)

2 - 1
Challenger de Lima - 1ª Rodada

Orlando Luz (BRA)/Nicolas Barrientos (COL) - Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA)

0 - 2
Challenger de Buenos Aires - Final

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Diego Hidalgo (EQU)/Cristian Rodriguez (COL)

2 - 0
Challenger de Buenos Aires - Semifinal

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Guido Andreozzi (ARG)/Guillermo Duran (ARG)

2 - 0
Challenger de Buenos Aires - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) - Vit Kopriva (TCH)/Dalibor Svrcina (TCH)

2 - 0
Challenger de Buenos Aires - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Federico Delbonis (ARG)/Marco Trungelliti (ARG)

1 - 2
Challenger de Campinas - Semifinal

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Guido Andreozzi (ARG)/Guillermo Duran (ARG)

Vencedores por W.O
Challenger de Campinas - 1ª rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Andrea Collarini (ARG)/Marco Trungelliti (ARG)

0 - 2
Challenger de Bogotá - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) vs Theo Arribage (FRA)/Luca Sanchez (FRA)

1 - 2
Challenger de Antofagasta - Semifinal

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Boris Arias (BOL)/Federico Zeballos (BOL)

2 - 1
Challenger de Antofagasta - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — David Sanchis (ESP)/Viktor Durasovic (NOR)

2 - 0
Challenger de Antofagasta - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Matias Soto (CHI)/Adolfo Vallejo (PAR)

1 - 2
Challenger de Santa Cruz de La Sierra - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Matias Soto (CHI)/Gonzalo Villanueva (ARG)

2 - 0
Challenger de Santa Cruz de La Sierra - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Esteban Davila (BOL)/Facundo Mena (ARG)

2 - 1
Challenger de Todi - Final

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Orlando Luz (BRA)/Roman Burruchaga (ARG)

0 - 2
Challenger de Todi - Semifinal

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Boris Arias (BOL)/Federico Zeballos (BOL)

2 - 0
Challenger de Todi - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Alessio de Bernardis (ITA)/Sebastian Dominko (ESL)

2 - 0
Challenger de Todi - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — David Marrero (ESP)/Dhruva Mulye (EUA)

0 - 2
Challenger de Meerbusch - Final

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Manuel Guinard (FRA)/Gregoire Jacq (FRA)

2 - 0
Challenger de Meerbusch - Semifinal

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Santiago Taverna (ARG)/Michael Geerts (BEL)

2 - 0
Challenger de Meerbusch - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Stefanos Sakellaridis (GRE)/Volodoymyr Uzhylovskyi (UCR)

2 - 0
Challenger de Meerbusch - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Constantin Kouzmine (FRA)/Parikshit Somani (IND)

0 - 2
Challenger de Luedenscheid - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Filip Bergevi (SUE)/Mick Veldheer (HOL)

2 - 0
Challenger de Luedenscheid - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Karlo Cubelic (ALE)/Morits Pieper (ALE)

12:45
Challenger de Luedenscheid - 1ª Rodada

Karlo Cubelic (ALE)/Morits Pieper (ALE) — Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA)

1 - 2
Challenger de Verona - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Federico Gaio (ITA)/Andrea Pellegrino (ITA)

2 - 0
Challenger de Verona - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Stefano Napolitano (ITA)/Alexander Weis (ITA)

0 - 2
Challenger de Trieste - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Kyrian Jacquet (FRA)/Clement Tabur (FRA)

0 - 2
Challenger de San Benedetto - Final

Diego Hidalgo (EQU)/Cristian Rodriguez (COL) — Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA)

2 - 0
Challenger de San Benedetto - Semifinal

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Boris Arias (BOL)/Federico Zeballos (BOL)

2 - 1
Challenger de San Benedetto - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Luciano Darderi (ITA)/Jonathan Eysseric (FRA)

2 - 1
Challenger de San Benedetto - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Michael Geerts (BEL)/Hans Verdugo (MEX)

0 - 2
Challenger de Karlsruhe - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Vit Kopriva (TCH)/Michail Pervolarakis (GRE)

1 - 2
Challenger da Emilia-Romagna - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Boris Arias (BOL)/Federico Zeballos (BOL)

1 - 2
Challenger de Perugia - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Oriol Batalla (ESP)/Marco Trungelliti (ARG)

0 - 2
Challenger de Prostejov - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Petr Nouza (TCH)/Andrew Paulson (TCH)

2 - 0
Challenger de Prostejov - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Vitaliy Sachko (UCR)/Dalibor Svrcina (TCH)

0 - 2
Challenger de Vicenza - Final

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Anirudh Chandrasekar (IND)/Vijay Prashanth (IND)

2 - 0
Challenger de Vicenza - Semifinal

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Rio Noguchi (JAP)/Adam Taylor (AUS)

2 - 0
Challenger de Vicenza - Quartas

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Mariano Navone (ARG)/Santiago Taverna (ARG)

2 - 0
Challenger de Vicenza - 1ª Rodada

Fernando Romboli (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) — Franco Agamenone (ITA)/Andrea Collarini (ARG)

Jornalista com mais de 20 anos de profissão, mais da metade deles na área de esportes. Está no OTD desde 2019 e, por ele, já cobriu 'in loco' os Jogos Olímpicos e Paralímpicos de Tóquio, além dos Jogos Pan-Americanos de Lima e Santiago

Mais em