Siga o OTD

Elite

Resultados

CAMPEÃ - 5º lugar - Vice-campeã - Eliminada na segunda bateria
Rainha do Mar

Elite – Ana Marcela Cunha – Gabrielle Roncatto – Viviane Jungblut – Cibellle Jungblut -

33º lugar
Etapa de Brisbane da Copa do Mundo de BMX racing

Elite - Priscilla Stevaux

80º lugar - 78º lugar
Etapa de Brisbane da Copa do Mundo de BMX racing

Elite – Bruno Cogo – Guilherme Ribeiro - Pedro Vinícius de Queiroz

39º lugar geral / Eliminada na repescagem
Etapa de Brisbane da Copa do Mundo de BMX racing

Elite - Priscilla Stevaux

68º lugar geral / Eliminado na repescagem - 89º lugar geral / Eliminado na repescagem - 22º lugar geral / Eliminado nas quartas de final
Etapa de Brisbane da Copa do Mundo de BMX racing

Elite – Bruno Cogo – Guilherme Ribeiro - Pedro Vinícius de Queiroz

Eliminada na repescagem - DNS
Etapa de Rotorua da Copa do Mundo de BMX

Elite – Priscilla Stevaux – Paola Reis -

Eliminado nas oitavas de final - Eliminado nas quartas de final - Eliminado nas oitavas de final
Etapa de Rotorua da Copa do Mundo de BMX

Elite – Pedro Vinícius de Queiroz – Guilherme Ribeiro - Bruno Cogo

Eliminada na repescagem - DNS
Etapa de Rotorua da Copa do Mundo de BMX

Elite – Priscilla Stevaux – Paola Reis -

Eliminado na repescagem - Eliminado na repescagem - Eliminado nas oitavas de final
Etapa de Rotorua da Copa do Mundo de BMX

Elite – Pedro Vinícius de Queiroz – Guilherme Ribeiro - Bruno Cogo

23º lugar - 16º lugar
Etapa de Santiago del Estero da Copa do Mundo de BMX Racing

Elite — Priscilla Stevaux — Paola Reis —

Repescagem/ 3º lugar bat.6 - 31s602 - Oitavas de final/ 5º lugar bat.4 - 31s940 - Repescagem/DNS
Etapa de Santiago del Estero da Copa do Mundo de BMX Racing

Elite — Pedro Vinícius de Queiroz — Guilherme Ribeiro — Bruno Cogo

Eliminada na repescagem - 6º lugar / 34s135
Etapa de Santiago del Estero da Copa do Mundo de BMX Racing

Elite — Priscilla Stevaux — Paola Reis —

Eliminado na semifinal - Eliminado nas oitavas - Eliminado na repescagem
Etapa de Santiago del Estero da Copa do Mundo de BMX Racing

Elite — Pedro Vinícius de Queiroz — Guilherme Ribeiro — Bruno Cogo

29º - 57º - 22º - 69º - 28º
Etapa de Santiago del Estero da Copa do Mundo de BMX Racing

Elite — Priscilla Stevaux — Guilherme Ribeiro — Paola Reis — Bruno Cogo — Pedro Vinícius de Queiroz

11:00
Etapa de Santiago del Estero da Copa do Mundo de BMX Racing

Elite — Priscilla Stevaux — Guilherme Ribeiro — Paola Reis — Bruno Cogo — Pedro Vinícius de Queiroz

12:05
Etapa de Mont-Sainte-Anne da Copa do Mundo de mountain bike - Short Track

Elite — Ulan Galinski — José Gabriel de Almeida —

11:30
Etapa de Mont-Sainte-Anne da Copa do Mundo de mountain bike - Short Track

Elite — Hercília Najara — Karen Olimpio — Raiza Goulão

50º lugar/ 1m24min05s - 32ºlugar/ 1h22min01s - 25º lugar/ 1h21min25s
Etapa de Snowshoe da Copa do Mundo de mountain bike - Cross-Country Olímpico

Elite vs Ulan Galinski vs José Gabriel de Almeida vs Henrique Avancini vs Gustavo Xavier Pereira vs

49º lugar/ DNF 52min58s -3 voltas - 25º lugar/ 1h27min52s
Etapa de Snowshoe da Copa do Mundo de mountain bike - Cross-Country Olímpico

Elite vs Hercília Najara vs Raiza Goulão vs

18:15
Etapa de Snowshoe da Copa do Mundo de mountain bike - Short Track

Elite vs Ulan Galinski vs José Gabriel de Almeida vs Henrique Avancini vs Gustavo Xavier Pereira vs

17:30
Etapa de Snowshoe da Copa do Mundo de mountain bike - Short Track

Elite vs Hercília Najara vs Raiza Goulão vs

39º lugar
Etapa de Haute-Savoie da Copa do Mundo de Mountain Bike - Cross-Country Olímpico

Elite — Ulan Galinski

62º lugar - 49º lugar
Etapa de Haute-Savoie da Copa do Mundo de Mountain Bike - Cross-Country Olímpico

Elite — Hercília Najara — Raiza Goulão —

11:30
Pan-Americano de triatlo sprint

Elite — Giovanna Lacerda

27º lugar / 21min14s
Etapa de Haute-Savoie da Copa do Mundo de Mountain Bike - Short Track

Elite — Ulan Galinski

Não competiu - 37º lugar / 22min41s
Etapa de Haute-Savoie da Copa do Mundo de Mountain Bike - Short Track

Elite — Hercília Najara — Raiza Goulão —

13º lugar / 1h46min41s - 27º lugar / 1h50min19s - 37º lugar / 1h54min57s
Campeonato Pan-Americano de triatlo

Elite — Antônio Bravo Neto — Felipe Bianchi — Yago Alves

19:30
Campeonato Pan-Americano de triatlo

Elite — Djenyfer Arnold

Não competiu - 35º lugar / 1h35min09s - Não finalizou a prova
Etapa de Pal Arinsal da Copa do Mundo de MTB - Cross-Country Olímpico

Elite — Henrique Avancini — Ulan Galinski — José Gabriel de Almeida

Não competiu - 64º lugar / Duas voltas atrás do primeiro pelotão
Etapa de Pal Arinsal da Copa do Mundo de MTB - Cross-Country Olímpico

Elite — Raiza Goulão — Hercília Najara —

Não competiu - 34º lugar / 21min18s - 39º lugar / 21min49s
Etapa de Pal Arinsal da Copa do Mundo de MTB - Short Track

Elite — Henrique Avancini — Ulan Galinski — José Gabriel de Almeida

Não finalizou a prova - Não competiu
Etapa de Pal Arinsal da Copa do Mundo de MTB - Short Track

Elite — Raiza Goulão — Hercília Najara —

38s866 / Classificada às quartas de final - 39s491 / Classificada às quartas de final
Mundial de BMX

Elite — Paola Reis — Priscilla Stevaux —

1min13s546 / Eliminado nas oitavas de final - 34s719 / Classificado às quartas de final
Mundial de BMX

Elite — Guilherme Ribeiro — Pedro Vinícius de Queiroz —

14:00
Etapa de Arcos do Internacional Estrada Real de MTB

XCO — Elite

16:00
Etapa de Arcos do Internacional Estrada Real de MTB

XCC — Elite

13:50
Campeonato Brasileiro de MTB

XCO Masculino — Elite — Sub-23 —

11:50
Campeonato Brasileiro de MTB

XCO Feminino — Elite — Sub-23 —

14:50
Campeonato Brasileiro de MTB

XCC Masculino — Elite — Sub-23 —

14:00
Campeonato Brasileiro de MTB

XCC Feminino — Elite — Sub-23 —

8º lugar
Mundial de Triatlo Revezamento

Elite — Brasil

7º lugar - 19º lugar
Mundial de Triatlo Sprint - Final

Elite — Miguel Hidalgo — Manoel Messias —

19º lugar/21s03
Mundial de Triatlo Sprint - Repescagem

Elite — Antônio Bravo Neto

8º lugar/ 22m01s bat.1 - 14º lugar/ 23m03s - 11º lugar1122m12s bat.1
Mundial de Triatlo Sprint - Repescagem

Elite — Vittoria Lopes — Luisa Baptista — Djenyfer Arnold

14º lugar / 22min49s / repescagem - 15º lugar / 22min53s / repescagem - 22º lugar / 23min28s / repescagem
Mundial de Triatlo Sprint - Qualificatória

Elite — Djenyfer Arnold — Vittoria Lopes — Luisa Baptista

2º lugar / 19min55s / classificado para a final - 7º lugar / 19min48s / classificado para a final - 28º lugar / 22min55s / repescagem
Mundial de Triatlo Sprint - Qualificatória

Elite — Manoel Messias — Miguel Hidalgo — Antonio Bravo Neto

09:30
Brasileiro de BMX Racing

Sub-23 — Elite

10:00
Etapa de Lenzerheide da Copa do Mundo de mountain bike - Cross-Country Olímpico

Elite — Henrique Avancini — Luiz Henrique Cocuzzi

DNF
Etapa de Lenzerheide da Copa do Mundo de mountain bike - Short Track

Elite — Henrique Avancini — Luiz Henrique Cocuzzi

DNF - 45º Lugar
Etapa de Cagliari da Série Mundial de triatlo

Elite — Manoel Messias — Antônio Bravo Neto —

14º lugar - 35º Lugar - 25º Lugar
Etapa de Cagliari da Série Mundial de triatlo

Elite — Vittoria Lopes — Luisa Baptista — Djenyfer Arnold

14:00
Etapa de Ouro Branco da Internacional Estrada Real de MTB

Cross-Country Olímpico — Elite

16:00
Etapa de Ouro Branco da Internacional Estrada Real de MTB

Short Track — Elite

10:00
Etapa de Nove Mesto da Copa do Mundo de mountain bike - Cross-Country Olímpico

Elite — Henrique Avancini — Ulan Galinski — José Gabriel Marques de Almeida — Luiz Henrique Cocuzzi —

68º lugar - 1 volta atrás - 85º lugar - 2 voltas atrás - 61º lugar - 1:33:57
Etapa de Nove Mesto da Copa do Mundo de mountain bike - Cross-Country Olímpico

Elite — Karen Olimpio — Hercília Najara — Raiza Goulão

29º lugar/20s35
Etapa de Nove Mesto da Copa do Mundo de mountain bike - Short Track

Elite — Henrique Avancini — Ulan Galinski — José Gabriel Marques de Almeida — Luiz Henrique Cocuzzi —

39º lugar/20min31s - 33º lugar/19min44s
Etapa de Nove Mesto da Copa do Mundo de mountain bike - Short Track

Elite — Karen Olimpio — Hercília Najara — Raiza Goulão

14:15
Etapa de Lima da Copa América e Sul-Americano de triatlo

Elite — Kauê Willy — Felipe Bianchi — Yago Alves — Gabriel Lecheta — Matheus Martinhaki

12:30
Etapa de Lima da Copa América e Sul-Americano de triatlo

Elite — Giovanna Lacerda — Luma Guillen —

11:00
Pan-Americano de ciclismo estrada

Elite — André Gohr — Nicolas Sessler — Cristian Egídio da Rosa — Magno Nazaret — Caio Godoy — Vinicius Rangel —

11:00
Pan-Americano de ciclismo estrada

Elite — Tamires Radatz — Ana Paula Polegatch — Ana Vitória Magalhães — Aline Fátima Cavaglieri — Taise Benato — Talita de Oliveira —

38º lugar/ 59m14s
Etapa de New Plymouth da Copa do Mundo de triatlo

Elite — Kauê Willy

07:00
Campeonato Brasileiro de triatlo

Elite — Sub-23

Léo Bergere (FRA)
Mundial de triatlo

Elite — Masculino — Manoel Messias — Miguel Hidalgo

12 - 0
Campeonato Gaúcho de futebol feminino

Grêmio — Elite

0 - 8
Campeonato Gaúcho de futebol feminino

Elite — Grêmio

2 - 1
Campeonato Gaúcho de futebol feminino

Elite — Flamengo de São Pedro

1 - 2
Campeonato Gaúcho de futebol feminino

Oriente — Elite

7 - 0
Campeonato Gaúcho de futebol feminino

Grêmio vs Elite

6 - 0
Campeonato Gaúcho de futebol feminino

Juventude x Elite

1 - 1
Campeonato Gaúcho de futebol feminino - Grupo B

Flamengo de São Pedro x Elite

1 - 3
Campeonato Gaúcho de futebol feminino - Grupo B

Elite x Internacional

0 - 2
Campeonato Gaúcho de futebol feminino - Grupo B

Juventude x Elite

4 - 3
Campeonato Gaúcho de futebol feminino - Grupo B

Elite x Juventude

10 - 0
Campeonato Gaúcho de futebol feminino - Grupo B

Internacional x Elite

1 - 2
Campeonato Gaúcho de futebol feminino - Grupo B

Elite x Flamengo de São Pedro

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em