Siga o OTD

Elite Masculino

Resultados

09:00
Campeonato Brasileiro de ciclismo estrada

Resistência — Sub-23 Masculino — Elite Masculino —

14:30
Campeonato Brasileiro de ciclismo estrada

Contrarrelógio — Sub-23 Masculino — Elite Masculino —

11:30
Etapa de Goiânia da Taça Brasil de mountain bike

Elite Masculino — Sub-23 Masculino — Júnior Masculino —

09:30
Etapa de Pucón da Copa América de triatlo

Elite masculino — Antônio Bravo Neto — Kauê Willy — Felipe Bianchi — Matheus Diniz — Matheus Martinhaki — João Teixeira Alvares — Thiago Moreira — David Lucas Oliveira —

14:00
Etapa de Lavras da Copa Soul Internacional e Taça Brasil de MTB

XCO — Elite Masculino — Junior Masculino — Juvenil Masculino

12:40
Etapa de Lavras da Copa Soul Internacional e Taça Brasil de MTB

XCC — Elite Masculino

25º - 52:25 - Não completou - 46º - 54:09 - 48º - 54:22
Triatlo

Elite masculino — Sprint — Antonio Bravo Neto — Kauê Willy — Matheus Diniz — Felipe Bianchi

13:15
Pan-Americano de triatlo

Elite masculino — Kauê Willy — Felipe Bianchi — Yago Alves — Matheus Diniz — Manoel Messias

OURO - 57º lugar
Etapa de Valencia da Copa do Mundo de triatlo

Elite masculino x Manoel Messia x Kauê Willy x

eliminado na repescagem - eliminado nas oitavas de final - classificado para as quartas de final
Mundial de BMX

Elite masculino x Pedro Vinícius de Queiroz x Guilherme Ribeiro x Bruno Cogo

31º lugar - 54min35s - 44º lugar - 56min46s
Etapa de Hamburgo da World Triathlon Championship Series

Elite masculino x Manoel Messias x Antonio Bravo Neto x

11:30
Etapa de Goiânia da Taça Brasil de mountain bike

Elite masculino x

BRONZE - 00:53:50 - Não completou - 15º lugar - 00:54:18 - 31º lugar - 00:55:04 - 52º lugar - 00:59:10
Etapa de Huatulco da Copa do Mundo de triatlo

Elite masculino x Miguel Hidalgo x Kauê Willy x Antonio Bravo Neto x Matheus Diniz x Yago Alves

6º lugar - 53min53s
Etapa de Leeds da Série Mundial de triatlo

Elite masculino x Miguel Hidalgo

18º lugar
Etapa de Kampen da Copa Europeia de BMX

Elite masculino x Bruno Cogo

18º lugar
Etapa de Kampen da Copa Europeia de BMX

Elite masculino x Bruno Cogo

OURO - 1h15min16s
Pan-Americano de mountain bike

Elite masculino x Henrique Avancini

4º lugar - 1h17min15s
Pan-Americano de mountain bike

Elite masculino x José Gabriel Almeida

12º lugar - 1h20min07s
Pan-Americano de mountain bike

Elite masculino x Luiz Henrique Cocuzzi

7º lugar - 1h18min32
Pan-Americano de mountain bike

Elite masculino x Ulan Bastos

18º lugar - 1h22min23s
Pan-Americano de mountain bike

Elite masculino x Rafael Amancio

23º lugar
Pan-Americano de mountain bike

Elite masculino x Edson Rezende

25º lugar
Pan-Americano de mountain bike

Elite masculino x Wolfgang Soares

11:00
Pan-Americano de mountain bike

Elite masculino x Rafael Amancio

10:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Elite masculino x Bruno Cogo

10:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Elite masculino x Franklin Vasconcelos

10:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Elite masculino x Guilherme Ribeiro

10:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Elite masculino x Pedro Vinícius Queiroz

12:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Elite masculino x Bruno Cogo

12:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Elite masculino x Franklin Vasconcelos

12:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Elite masculino x Guilherme Ribeiro

12:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Elite masculino x Pedro Vinícius Queiroz

17º lugar / 58min08
Etapa de Salinas da Copa América de triatlo

Elite masculino x Yago Alves

25º lugar / 59min42
Etapa de Salinas da Copa América de triatlo

Elite masculino x Felipe Bianchi

OURO / 56m04
Etapa de Salinas da Copa América de triatlo

Elite masculino x Miguel Hidalgo

7º lugar / 57min02
Etapa de Salinas da Copa América de triatlo

Elite masculino x Antonio Bravo Neto

5º lugar / 56min51
Etapa de Salinas da Copa América de triatlo

Elite masculino x Kauê Willy

14:00
Etapa de Lavras da Taça Brasil de mountain bike

Elite masculino x

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Antonio Bravo Neto

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Matheus Diniz

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Yago Alves

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Felipe Bianchi

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Thiago Gomide Moreira

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x João Teixeira Alvares

21º lugar
Etapa de Abu Dhabi da Série Mundial de triatlo

Elite masculino x Miguel Hidalgo

14:00
Campeonato Brasileiro de MTB

2ª largada – XCO x Elite masculino

Não completou a prova
Etapa de La Paz da Americas Triathlon Cup

Elite masculino x Felipe Bianchi

11º lugar - 01h49min11s
Etapa de La Paz da Americas Triathlon Cup

Elite masculino x Antônio Bravo Neto

16:00
Brasileiro de BMX Freestyle

Final x Elite masculino

44º lugar
Mundial de mountain bike

Elite masculino x Luiz Henrique Cocuzzi

7º lugar
Mundial de mountain bike

Elite masculino x Henrique Avancini

49º lugar
Mundial de mountain bike

Elite masculino x Ulan Galinski

Não disputou a prova
Mundial de mountain bike

Elite masculino x Juliano Cocuzzi

79º lugar
Mundial de mountain bike

Elite masculino x Edson Gilmar de Rezende Júnior

61º lugar
Mundial de mountain bike

Elite masculino x Guilherme Muller

08:05

Corrida de São Silvestre x Elite masculino

4º lugar
Etapa de Snowshoe da Copa do Mundo de mountain bike

Elite masculino x Henrique Avancini

34º lugar
Etapa de Snowshoe da Copa do Mundo de mountain bike

Elite masculino x Luiz Henrique Cocuzzi

72º lugar
Etapa de Snowshoe da Copa do Mundo de mountain bike

Elite masculino x Rubens Valeriano

02:06
Grande Final do Circuito Mundial de triatlo

Elite Masculino x Manoel Messias

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Antonio Bravo Neto

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Matheus Diniz

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Yago Alves

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Felipe Bianchi

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Thiago Gomide Moreira

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x João Teixeira Alvares

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em