Siga o OTD

Elite Feminino

Próximos Jogos

12:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Elite feminino x Paola Reis

Resultados

13:30
Campeonato Brasileiro de ciclismo estrada

Resistência — Sub-23 Feminino — Elite Feminino —

10:00
Campeonato Brasileiro de ciclismo estrada

Contrarrelógio — Sub-23 Feminino — Elite Feminino —

09:50
Etapa de Goiânia da Taça Brasil de mountain bike

Elite Feminino — Sub-23 Feminino — Júnior Feminino —

08:00
Etapa de Pucón da Copa América de triatlo

Elite feminino — Gabrielle Lemes — Giovanna Lacerda — Julia Munhoz — Maria Clara Cunha (BRA) —

09:30
Etapa de Lavras da Copa Soul Internacional e Taça Brasil de MTB

XCO — Elite Feminino — Junior Feminino — Juvenil Feminino

12:00
Etapa de Lavras da Copa Soul Internacional e Taça Brasil de MTB

XCC — Elite Feminino

6º lugar / 1h56min59s - 24º lugar / 2h00min03s - 49º lugar / 02h04min37s
Mundial de triatlo

Elite Feminino — Vittoria Lopes — Luisa Baptista — Djenyfer Arnold

10:30
Pan-Americano de triatlo

Elite feminino — Djenyfer Arnold — Luisa Baptista — Vittoria Lopes

51º lugar - 58min36s
Etapa de Valencia da Copa do Mundo de triatlo

Elite feminino x Luisa Baptista

eliminada na repescagem - eliminada na repescagem
Mundial de BMX

Elite feminino x Priscilla Stevaux x Paola Reis x Maitê Naves

29º lugar - 1h00min03s - 21º lugar - 59min48s - 44º lugar - 1h02min35s
Etapa de Hamburgo da World Triathlon Championship Series

Elite feminino x Djenyfer Arnold x Vittoria Lopes x Luisa Baptista

09:50
Etapa de Goiânia da Taça Brasil de mountain bike

Elite feminino x

6º lugar - 01:00:44 - 37º lugar - 01:04:07
Etapa de Huatulco da Copa do Mundo de triatlo

Elite feminino x Luisa Baptista x Gabrielle Lemes x

33º lugar - 1h01min45s
Etapa de Leeds da Série Mundial de triatlo

Elite feminino x Djenyfer Arnold

23º lugar - 1h01min00s
Etapa de Leeds da Série Mundial de triatlo

Elite feminino x Vittoria Lopes

7º lugar
Etapa de Kampen da Copa Europeia de BMX

Elite feminino x Priscilla Stevaux

2º lugar
Etapa de Kampen da Copa Europeia de BMX

Elite feminino x Paola Reis

11º lugar
Etapa de Kampen da Copa Europeia de BMX

Elite feminino x Priscilla Stevaux

6º lugar
Etapa de Kampen da Copa Europeia de BMX

Elite feminino x Paola Reis

DNS
Pan-Americano de mountain bike

Elite feminino x Isabella Lacerda

5º lugar - 1h22min07s
Pan-Americano de mountain bike

Elite feminino x Leticia Cândido

6º lugar - 1h22min48s
Pan-Americano de mountain bike

Elite feminino x Raiza Goulão

7º lugar - 1h24min00s
Pan-Americano de mountain bike

Elite feminino x Hercília de Souza

10:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Elite feminino x Paola Reis

8° lugar
Etapa de Ravels da Copa Europeia de ciclismo BMX

Elite feminino x Priscilla Stevaux

18° lugar
Etapa de Ravels da Copa Europeia de ciclismo BMX

Elite feminino x Priscilla Stevaux

OURO / 1h02min39
Etapa de Salinas da Copa América de triatlo

Elite feminino x Djenyfer Arnold

17º lugar / 1h06min14
Etapa de Salinas da Copa América de triatlo

Elite feminino x Gabrielle Lemes

09:30
Etapa de Lavras da Taça Brasil de mountain bike

Elite feminino x

14º lugar
Etapa de Abu Dhabi da Série Mundial de triatlo

Elite feminino x Djenyfer Arnold

11:00
Campeonato Brasileiro de MTB

1ª largada – XCO x Elite feminino

15:00
Brasileiro de BMX Freestyle

Final x Elite feminino

14:15
Brasileiro de BMX Freestyle

Semifinal x Elite feminino

55º lugar
Mundial de mountain bike

Elite feminino x Letícia Cândido

07:40

Corrida de São Silvestre x Elite feminino

42º lugar
Etapa de Snowshoe da Copa do Mundo de mountain bike

Elite feminino x Jaqueline Mourão

54º lugar
Etapa de Snowshoe da Copa do Mundo de mountain bike

Elite feminino x Viviane Favery

02:06
Grande Final do Circuito Mundial de triatlo

Elite Feminino x Vittoria Lopes, Luísa Baptista

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em