Siga o OTD

Brasil

Próximos Jogos

03:45
Etapa de Munique da Copa do Mundo de tiro esportivo

Carabina de Ar 10m – Equipe mista x Brasil

05:00
Mundial Júnior de pentatlo moderno

Revezamento misto x Brasil

09:10
Jogos Olímpicos - Natação

4x100m livre masculino – Eliminatórias x Brasil

10:30
DTB Pokal Team de ginástica artística

Feminino — Brasil

8º lugar/ 7m59s10
Mundial de Esportes Aquáticos - Natação - Final

Revezamento 4x200m livre — Brasil

20:30
Etapa de Busan da Copa do Mundo de paraesgrima

Florete Masculino – Equipes — Brasil

20:30
Etapa de Busan da Copa do Mundo de paraesgrima

Espada Feminino – Equipes — Brasil

00:30
Etapa de Busan da Copa do Mundo de paraesgrima

Sabre – Equipes — Brasil

20:00
Jogos Pan-Americanos - Basquete masculino - Grupo B

Brasil — Chile

PRATA
Campeonato das Américas de Espingarda - Final

Fossa Olímpica – Equipes Masculino - Brasil

20:30
Sul-Americano Sub-20 de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Venezuela

20:30
Sul-Americano Sub-20 de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Colômbia

00:00
Eliminatórias para a AmeriCup de basquete masculino

Brasil - Uruguai

00:00
Eliminatórias para a AmeriCup de basquete masculino

Brasil - Panamá

00:00
Eliminatórias para a AmeriCup de basquete masculino

Uruguai - Brasil

00:00
Eliminatórias para a AmeriCup de basquete masculino

Panamá - Brasil

Resultados

27º lugar
Copa do Mundo Júnior e Cadete de esgrima - Júnior

Espada Feminino - Brasil

38º lugar
Copa do Mundo Júnior e Cadete de esgrima - Júnior

Espada Masculino - Brasil

2 - 0
Sul-Americano Sub-20 de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Bolívia

5º lugar/ 29.500
Etapa de Sófia da Copa do Mundo de ginástica rítmica - Final

Conjunto misto - Brasil

6 - 2
Pan-Americano de tiro com arco - Final

Brasil - Colômbia

4º lugar/ 34.600
Etapa de Sófia da Copa do Mundo de ginástica rítmica - Final

Conjunto 5 arcos - Brasil

eliminada na 1ª rodada
Copa do Mundo Júnior e Cadete de esgrima - Júnior

Florete Feminino - Brasil

eliminado na 2ª rodada
Copa do Mundo Júnior e Cadete de esgrima - Júnior

Florete Masculino - Brasil

5 - 1
Sul-Americano Sub-20 de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Chile

223 - 235
Pan-Americano de tiro com arco - Quartas

Brasil - Colômbia

1 - 5
Pan-Americano de tiro com arco - Semifinal

Brasil - México

6 - 2
Pan-Americano de tiro com arco - Quartas

Brasil - Cuba

2 - 6
Pan-Americano de tiro com arco - Quartas

Brasil - Colômbia

5 - 1
Pan-Americano de tiro com arco - Oitavas

Brasil - Jamaica

3ª posição/ 652 pontos - 17º lugar/ 623 pontos - 13º lugar/ 628 pontos - 6º lugar/ 648 pontos - 2º lugar/ 1928 pontos
Pan-Americano de tiro com arco - Ranqueamento

Recurvo – Ana Luiza Caetano (BRA) – Sarah Nikitin (BRA) – Ana Machado (BRA) – Graziela Paulino dos Santos (BRA) - Brasil

16º lugar / 661 pontos - 30º lugar / 641 pontos - 3º lugar / 682 pontos - 27º lugar / 647 pontos - 5º lugar / 1990 pontos
Pan-Americano de tiro com arco - Ranqueamento

Recurvo – Mateus Almeida (BRA) – Daniel Xavier (BRA) – Marcus D’Almeida (BRA) – Matheus Zwick (BRA) - Brasil

1º lugar / 709 pontos - 19º lugar / 698 pontos - 28º lugar / 681 pontos - 6º lugar / 2088 pontos
Pan-Americano de tiro com arco - Ranqueamento

Composto – Luccas Abreu (BRA) – Jairo Rodrigo da Silva (BRA) – Rafael Kawakani (BRA) – Brasil -

23º lugar / 668 pontos - 16º lugar / 681 pontos - 15º lugar / 681 pontos - 5º lugar / 2030 pontos
Pan-Americano de tiro com arco - Ranqueamento

Composto – Larissa Oliveira (BRA) – Camila Harada (BRA) – Marianna Chaves (BRA) – Brasil -

1 (3) - 1 (0)
She Believes Cup - Bronze

Brasil - Japão

5 - 14
Etapa de Hong Kong da Série Mundial de rúgbi sevens - 9º lugar

Brasil - Grã-Bretanha

1 - 1
She Believes Cup - Semifinal

Brasil - Canadá

0 - 1
Copa Tango de futebol de cegos - Bronze

Brasil - Argentina B

12 - 5
Etapa de Hong Kong da Série Mundial de rúgbi sevens - 9º lugar

Brasil - Espanha

12 - 17
Etapa de Hong Kong da Série Mundial de rúgbi sevens - Fase de Grupos

Brasil - Grã-Bretanha

0 - 0
Copa Tango de futebol de cegos - Fase de Grupos

Brasil - Argentina Sub-23

7 - 33
Etapa de Hong Kong da Série Mundial de rúgbi sevens - Fase de Grupos

Brasil - Nova Zelândia

17 - 28
Etapa de Hong Kong da Série Mundial de rúgbi sevens - Fase de Grupos

Brasil - França

1 - 2
Copa Tango de futebol de cegos - Fase de Grupos

Brasil - Argentina

0 - 0
Copa Tango de futebol de cegos - Fase de Grupos

Argentina B - Brasil

5 - 1
Sul-Americano Sub-17 de futebol feminino - Fase Final

Brasil - Paraguai

4º - 39s65
Florida Relays de atletismo - Classificatória

4x100m - Brasil

2 - 2
Sul-Americano Sub-17 de futebol feminino - Fase Final

Brasil - Colômbia

14:45
Sul-Americano de tiro com arco - Equipes

Brasil - Chile

14:45
Sul-Americano de tiro com arco - Equipes

Brasil - Chile

14:45
Sul-Americano de tiro com arco - Equipes

Brasil - Panamá

4 - 3
Pré-paralímpico de Bocha - Final

Brasil - Malásia

6 - 0
Sul-Americano de tiro com arco - Equipes

Brasil - Chile

6 - 0
Sul-Americano de tiro com arco - Equipes

Brasil - Panamá

5 - 3
Sul-Americano de tiro com arco - Equipes

Brasil - Argentina

155 - 158
Sul-Americano de tiro com arco - Equipes

Brasil - Peru

6 - 0
Sul-Americano de tiro com arco - Equipes

Brasil - Chile

151 - 146
Sul-Americano de tiro com arco - Equipes

Brasil - Panamá

1º lugar / 703 pontos - 2º lugar / 696 pontos - 7º lugar / 690 pontos - 5º lugar / 692 pontos
Sul-Americano de tiro com arco - Ranqueamento

Composto – Luccas Abreu (BRA) – Jairo Rodrigo da Silva (BRA) – Rafael Kawakani (BRA) – José Cláudio Lousada (BRA) - Brasil

12º lugar / 612 pontos - 4º lugar / 629 pontos - 5º lugar / 628 pontos - 3º lugar / 633 pontos
Sul-Americano de tiro com arco - Ranqueamento

Recurvo – Ana Machado (BRA) – Sarah Nikitin (BRA) – Graziela Paulino dos Santos (BRA) – Ana Luiza Caetano (BRA) - Brasil

5 - 4
Pré-paralímpico de Bocha - Semifinal

Brasil - Espanha

5º lugar / 681 pontos - 9º lugar / 674 pontos - 7º lugar / 679 pontos - 8º lugar / 676 pontos - 2º lugar / 2036 pontos
Sul-Americano de tiro com arco - Ranqueamento

Composto – Larissa Oliveira (BRA) – Eiry Nisi (BRA) – Marianna Chaves (BRA) – Camila Harada (BRA) - Brasil

5º lugar / 667 pontos - 1º lugar / 689 pontos - 12º lugar / 649 pontos - 10º lugar / 657 pontos - 1º lugar / 2013 pontos
Sul-Americano de tiro com arco - Ranqueamento

Recurvo – Mateus Almeida (BRA) – Marcus D’Almeida (BRA) – Bernardo Oliveira (BRA) – Matheus Zwick (BRA) - Brasil

4 - 2
Pré-paralímpico de Bocha - Duplas - BC4

Brasil - Portugal

4 - 0
Sul-Americano Sub-17 de futebol feminino - Fase Final

Brasil - Equador

5 - 4
Pré-paralímpico de Bocha - Duplas - BC4

Brasil - Japão

8 - 2
Pré-paralímpico de Bocha - Duplas - BC4

Brasil - Hungria

4º lugar / 29.800
Etapa de Atenas da Copa do Mundo de ginástica rítmica - Final

3 fitas e 2 bolas - Brasil

5 - 0
Pré-paralímpico de Bocha - Duplas - BC4

Brasil - Malásia

50 - 62
Pré-Paralímpico de Rúgbi em Cadeira de Rodas - Bronze

Brasil - Alemanha

17:30
Etapa de Ocala da Liga das Nações de hipismo saltos

CSIO5* – LLN - Brasil

- 6º Lugar/ 29,500 pontos/ Classificadas para a final
Etapa de Atenas da Copa do Mundo de ginástica rítmica - Classificatória

3 fitas e 2 bolas - Brasil

37 - 62
Pré-Paralímpico de Rúgbi em Cadeira de Rodas - Semifinal

Brasil - Austrália

4 - 1
Sul-Americano Sub-17 de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Colômbia

12º lugar / 30,250 / eliminado
Etapa de Atenas da Copa do Mundo de ginástica rítmica - Classificatória

5 arcos - Brasil

54 - 51
Pré-Paralímpico de Rúgbi em Cadeira de Rodas - Fase de Grupos

Brasil - Holanda

53 - 46
Pré-Paralímpico de Rúgbi em Cadeira de Rodas - Fase de Grupos

Brasil - Nova Zelândia

0 - 0
Sul-Americano Sub-17 de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Argentina

8º lugar / 57s003
Mundial de Paraciclismo de Pista - Classificatória

Tandem 750m Equipes - Brasil

39 - 57
Pré-Paralímpico de Rúgbi em Cadeira de Rodas - Fase de Grupos

Brasil - Canadá

26 - 28
Pré-Olímpico de handebol masculino

Brasil - Espanha

10 - 7
Copa das Nações de goalball masculino - Bronze

Brasil - Japão

3 - 8
Copa das Nações de goalball masculino - Semifinal

Brasil - Coreia do Sul

3 - 0
Sul-Americano Sub-17 de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Peru

13 - 12
Copa das Nações de goalball masculino - Fase de Grupos

Brasil - Japão

12 - 2
Copa das Nações de goalball masculino - Fase de Grupos

Brasil - Suécia

15 - 5
Copa das Nações de goalball masculino - Fase de Grupos

Brasil - Polônia

25 - 24
Pré-Olímpico de handebol masculino

Brasil - Bahrain

14:30
Copa das Nações de goalball masculino - Fase de Grupos

Brasil - Polônia

12 - 4
Copa das Nações de goalball masculino - Fase de Grupos

Brasil - Alemanha

16 - 9
Copa das Nações de goalball masculino - Fase de Grupos

Brasil - Irã

2 - 0
Sul-Americano Sub-17 de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Venezuela

26 - 27
Pré-Olímpico de handebol masculino

Brasil - Eslovênia

1 - 0
Copa Ouro Concacaf de futebol feminino - Final

EUA - Brasil

3 - 0
Copa Ouro Concacaf de futebol feminino - Semifinal

Brasil - México

12:00
Campeonato das Américas de Espingarda - Classificatório

Fossa Olímpica – Equipes Misto – 75 Alvos - Brasil

09:30
Campeonato das Américas de Espingarda - Final

Fossa Olímpica – Equipes Feminino - Brasil

28 - 14
Etapa de Los Angeles da Série Mundial de rúgbi sevens - 7º lugar

Brasil - Irlanda

26 - 5
Etapa de Los Angeles da Série Mundial de rúgbi sevens - Quartas

Austrália - Brasil

5 - 1
Copa Ouro Concacaf de futebol feminino - Quartas

Brasil - Argentina

7 - 10
Etapa de Los Angeles da Série Mundial de rúgbi sevens - Fase de Grupos

Brasil - África do Sul

5º lugar
Copa do Mundo de Wellington de hipismo saltos

CSIO4* - Brasil

0 - 40
Etapa de Los Angeles da Série Mundial de rúgbi sevens - Fase de Grupos

Brasil - Nova Zelândia

27 - 22
Amistoso de handebol feminino

Brasil - Japão

12 - 5
Etapa de Los Angeles da Série Mundial de rúgbi sevens - Fase de Grupos

Brasil - Fiji

15:00
Amistoso de handebol feminino

Brasil - Benfica

33 - 28
Amistoso de handebol feminino

Brasil - Japão

5 - 0
Copa Ouro Concacaf de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Panamá

53 - 108
Eliminatórias para a AmeriCup de basquete masculino

Paraguai - Brasil

PRATA
Pan-Americano Cadete e Júnior de Esgrima - Sabre masculino por equipes

Brasil -

1 - 0
Copa Ouro Concacaf de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Colômbia

5 - 17
Etapa de Vancouver da Série Mundial de rúgbi sevens feminino - Quartas

Brasil - França

17 - 12
Etapa de Vancouver da Série Mundial de rúgbi sevens feminino - Fase de Grupos

Brasil - África do Sul

28 - 45
Etapa de Heidenheim da Copa do Mundo de espada - Equipes - Rodada dos 32

Brasil - Hungria

24 - 7
Etapa de Vancouver da Série Mundial de rúgbi sevens feminino - Fase de Grupos

Brasil - Irlanda

108 - 43
Eliminatórias para a AmeriCup de basquete masculino

Brasil - Paraguai

7 - 40
Etapa de Vancouver da Série Mundial de rúgbi sevens feminino - Fase de Grupos

Brasil - Nova Zelândia

1 - 0
Copa Ouro Concacaf de futebol feminino - Fase de Grupos

Brasil - Porto Rico

1 - 3
Mundial por Equipes de tênis de mesa - Feminino - Oitavas

Brasil - Coreia do Sul

0 - 3
Mundial por Equipes de tênis de mesa - Masculino - Rodada dos 32

Brasil - Croácia

3 - 1
Mundial por Equipes de tênis de mesa - Feminino - Rodada dos 32

Brasil - Hungria

3 - 0
Mundial por Equipes de tênis de mesa - Feminino - Fase de Grupos

Brasil - Irã

0 - 3
Mundial por Equipes de tênis de mesa - Feminino - Fase de Grupos

Brasil - Japão

3 - 1
Mundial por equipes de tênis de mesa - Masculino - Fase de Grupos

Brasil - Malásia

0 - 3
Copa Pan-Americana de badminton - Masculino - Final

Brasil - Canadá

10º lugar
Etapa de Dourdan da Copa do Mundo Júnior de Sabre - Equipes Masculina

Brasil -

3 - 2
Mundial por Equipes de tênis de mesa - Feminino - Fase de Grupos

Brasil - Luxemburgo

1 - 3
Mundial por equipes de tênis de mesa - Masculino - Fase de Grupos

Brasil - Eslovênia

3 - 0
Copa Pan-Americana de badminton - Feminino - Bronze

Brasil - Peru

3 (vitória por W.O) - 0
Copa Pan-Americana de badminton - Masculino - Semifinal

Brasil - Guatemala

0 - 3
Copa Pan-Americana de badminton - Feminino - Semifinal

Brasil - EUA

3 - 0
Mundial por Equipes de tênis de mesa - Feminino - Fase de Grupos

Brasil - África do Sul

3 - 0
Mundial por equipes de tênis de mesa - Masculino - Fase de Grupos

Brasil - Canadá

5 - 0
Copa Pan-Americana de badminton - Masculino - Fase de Grupos

Brasil - EUA

9º lugar geral / 7min11s79
Mundial de Esportes Aquáticos - Natação - Classificatória

4x200m livre masculino - Brasil

0 - 3
Mundial por equipes de tênis de mesa - Masculino - Fase de Grupos

Brasil - Singapura

5 - 0
Copa Pan-Americana de badminton - Feminino - Fase de Grupos

Brasil - El Salvador

4 - 1
Copa Pan-Americana de badminton - Masculino - Fase de Grupos

Brasil - México

4º lugar / 7min52s71 / recorde sul-americano
Mundial de Esportes Aquáticos - Natação - Final

4x200m livre feminino - Brasil

0 - 5
Copa Pan-Americana de badminton - Feminino - Fase de Grupos

Brasil - Canadá

5 - 0
Copa Pan-Americana de badminton - Masculino - Fase de Grupos

Brasil - Paraguai

4º lugar / 7min57s12 / classificado para a final
Mundial de Esportes Aquáticos - Natação - Classificatória

4x200m livre feminino - Brasil

11 - 22
Mundial de Esportes Aquáticos - Polo Aquático Masculino - 13º lugar

Brasil - Japão

71 - 73
Pré-Olímpico de basquete feminino

Brasil - Alemanha

0 - 1
Pré-Olímpico de futebol masculino - Fase Final

Brasil - Argentina

6º lugar/ 3m40s56
Mundial de Esportes Aquáticos - Natação - Final

4x100m feminino - Brasil

31 - 45
Etapa de Barcelona da Copa do Mundo de espada - Equipes Feminina

Brasil - Canadá

6º lugar/3m41s67 vai à final
Mundial de Esportes Aquáticos - Natação - Classificatória

4x100m feminino - Brasil

18 - 5
Mundial de Esportes Aquáticos - Polo Aquático Masculino - 13º a 16º lugar

Brasil - África do Sul

18 - 2
Mundial de Esportes Aquáticos - Polo Aquático Feminino - 15º lugar

Brasil - Singapura

65 - 72
Pré-Olímpico de basquete feminino

Brasil - Sérvia

8 - 17
Mundial de Esportes Aquáticos - Polo Aquático Feminino - 13º ao 16º lugar

Brasil - França

8 - 10
Mundial de Esportes Aquáticos - Polo Aquático Masculino - Grupos

Brasil - China

11º lugar / 225.0126
Mundial de Esportes Aquáticos - Nado Artístico - Final

Rotina Livre por Equipes - Brasil

55 - 60
Pré-Olímpico de basquete feminino

Brasil - Austrália

1 - 2
Pré-Olímpico de futebol masculino - Fase Final

Venezuela - Brasil

6 - 27
Mundial de Esportes Aquáticos - Polo Aquático Feminino - Grupos

Brasil - Holanda

8º lugar / 1h05min36s20
Mundial de Esportes Aquáticos - Maratona Aquática

4x1500m misto - Brasil

11º lugar / 219.9521 / Classificado para a final
Mundial de Esportes Aquáticos - Nado Artístico - Classificatória

Rotina Livre por Equipes - Brasil

23 - 4
Mundial de Esportes Aquáticos - Polo Aquático Masculino - Grupos

Grécia - Brasil

5 - 21
Mundial de Esportes Aquáticos - Polo Aquático Feminino - Grupos

Brasil - EUA

5 - 0
Amistoso de futebol feminino sub-17

Brasil - Portugal

0 - 1
Pré-Olímpico de futebol masculino - Fase Final

Brasil - Paraguai

11 - 16
Mundial de Esportes Aquáticos - Polo Aquático Masculino - Grupos

Brasil - França

15º lugar / 183.5283
Mundial de Esportes Aquáticos - Nado Artístico - Classificatória

Equipes Técnico - Brasil

10 (5) - 10 (6)
Mundial de Esportes Aquáticos - Polo Aquático Feminino - Grupos

Brasil - Cazaquistão

24º - 147,3167
Mundial de Esportes Aquáticos - Nado Artístico - Classificatória

Acrobático – Equipes - Brasil

0 (5) - 0 (3)
Amistoso de futebol feminino sub-17

Brasil - Holanda

1º lugar / 298 pontos - 56º lugar / 256 pontos
Vegas Shoot de tiro com arco

Recurvo – Marcus D’Almeida (BRA) – Daniel Xavier (BRA) - Brasil

21º lugar / 285 pontos - 48º lugar / 260 pontos
Vegas Shoot de tiro com arco

Recurvo – Ana Luiza Caetano (BRA) – Fabíola Dergovics (BRA) - Brasil

3 - 1
Pré-Olímpico de futebol masculino - Fase de Grupos

Venezuela - Brasil

2 (3) - 2 (1)
Amistoso de futebol feminino sub-17

Brasil - Alemanha

24º lugar / 1h12min04s7
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Esqui Cross-Country

Revezamento Misto - Brasil

5 - 10
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Turquia

3 - 6
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Letônia

2 - 1
Pré-Olímpico de futebol masculino - Fase de Grupos

Brasil - Equador

3 - 10
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos

Brasil - China

1 - 11
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Japão

5 - 12
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Duplas Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Nova Zelândia

12 - 10
Etapa de Perth da Série Mundial de rúgbi sevens - Fase de Grupos

Brasil - Espanha

2 - 0
Pré-Olímpico de futebol masculino - Fase de Grupos

Brasil - Colômbia

14 - 31
Etapa de Perth da Série Mundial de rúgbi sevens - Fase de Grupos

Brasil - França

15 - 40
Etapa de Perth da Série Mundial de rúgbi sevens - Fase de Grupos

Brasil - Fiji

4 - 9
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Equipes Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Grã-Bretanha

1 - 0
Pré-Olímpico de futebol masculino - Fase de Grupos

Brasil - Bolívia

3 - 10
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Equipes Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Itália

2 - 13
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Equipes Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Suíça

6 - 4
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Equipes Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Alemanha

38 - 45
Etapa de Boston da Copa do Mundo júnior de sabre masculino

Brasil - Canadá

39 - 45
Etapa de Boston da Copa do Mundo júnior de sabre - Quartas

Brasil - Alemanha

1 - 14
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Equipes Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Dinamarca

0 - 14
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Equipes Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Canadá

28 - 26
Sul-Centro Americano de handebol masculino - Fase de Grupos

Brasil - Argentina

1 - 17
Jogos Olímpicos de Inverno da Juventude - Curling - Equipes Mistas - Fase de Grupos

Brasil - Coreia do Sul

28 - 34
Sul-Centro Americano de handebol masculino - Fase de Grupos

Chile - Brasil

47 - 11
Sul-Centro Americano de handebol masculino - Fase de Grupos

Brasil - Costa Rica

22 - 57
Sul-Centro Americano de handebol masculino - Fase de Grupos

Paraguai - Brasil

41 - 16
Sul-Centro Americano de handebol masculino - Fase de Grupos

Brasil - Uruguai

23 - 45
Etapa de Cardiff da Copa do Mundo de paraesgrima – Espada por equipes feminina – 7º/8º lugar

Brasil - Coreia do Sul

41 - 45
Etapa de Cardiff da Copa do Mundo de paraesgrima – Florete por equipes masculino – 7º/8º lugar

Brasil - Alemanha

24 - 45
Etapa de Cardiff da Copa do Mundo de paraesgrima - Florete por equipes masculino - Quartas

Brasil - Itália

33 - 45
Etapa de Cardiff da Copa do Mundo de paraesgrima – Espada por equipes feminina – 5º ao 8º lugar

Brasil - Hong Kong

10 - 45
Etapa de Cardiff da Copa do Mundo de paraesgrima – Florete por equipes masculino – 5º ao 8º lugar

Brasil - Polônia

40 - 45
Etapa de Cardiff da Copa do Mundo de paraesgrima - Espada por equipes feminina - Quartas

Brasil - Polônia

45 - 38
Etapa de Cardiff da Copa do Mundo de paraesgrima - Espada por equipes feminina - Oitavas

Brasil - Itália

45 - 29
Etapa de Cardiff da Copa do Mundo de paraesgrima - Florete por equipes masculino - Oitavas

Brasil - EUA

23 - 45
Etapa de Paris da Copa do Mundo de florete - Equipes Feminino - 1º Rodada

Brasil - Áustria

42 - 44
Etapa de Paris da Copa do Mundo de florete - Equipes Masculino - 1ª Rodada

Brasil - Áustria

35 - 45
Etapa de Budapeste da Copa do Mundo júnior de sabre

Brasil - Singapura

34 - 45
Etapa de Budapeste da Copa do Mundo júnior de sabre

Brasil - Grã-Bretanha

19 - 45
Etapa de Budapeste da Copa do Mundo júnior de sabre

Brasil - Egito

45 - 39
Etapa de Budapeste da Copa do Mundo júnior de sabre

Brasil - Colômbia

64 - 43
Copa do Mundo de Wuxi de Equipes Mistas de Taekwondo - 1ª Rodada

Brasil - Cazaquistão

30 - 27
Mundial de handebol feminino - 2º Fase

Brasil - República Tcheca

15 - 14
Etapa da Cidade do Cabo da Copa do Mundo de rugby sevens feminino

Brasil - Japão

7 - 21
Etapa da Cidade do Cabo da Copa do Mundo de rugby sevens feminino

Espanha - Brasil

12 - 26
Etapa da Cidade do Cabo da Copa do Mundo de rugby sevens feminino - Fase de Grupos

Brasil - Grã-Bretanha

12 - 22
Etapa da Cidade do Cabo da Copa do Mundo de rugby sevens feminino - Fase de Grupos

Brasil - Nova Zelândia

14 - 39
Etapa da Cidade do Cabo da Copa do Mundo de rugby sevens feminino - Fase de Grupos

Brasil - Irlanda

33 - 19
Mundial de handebol feminino - 2º Fase

Brasil - Argentina

01:30
Etapa da Tailândia da Copa do Mundo de paraesgrima

Sabre Aberto - Brasil

22:30
Etapa da Tailândia da Copa do Mundo de paraesgrima

Florete Feminino - Brasil

22:30
Etapa da Tailândia da Copa do Mundo de paraesgrima

Espada Masculino - Brasil

4 - 0
Amistoso de futebol feminino

Brasil - Nicarágua

27 - 35
Mundial de handebol feminino - 2º Fase

Brasil - Holanda

14 - 18
AmeriCup de basquete 3x3 masculino - Final

Brasil - Porto Rico

21
AmeriCup de basquete 3x3 feminino

Estados Unidos - Brasil

12 - 21
AmeriCup de basquete 3x3 masculino - Semifinal

República Dominicana - Brasil

18
AmeriCup de basquete 3x3 feminino

Brasil - Chile

15 - 18
AmeriCup de basquete 3×3 feminino - Quartas

Jamaica - Brasil

16 - 15
AmeriCup de basquete 3x3 masculino - Quartas

Brasil - Canadá

25 - 27
Mundial de handebol feminino - 1º Fase

Brasil - Espanha

0 - 2
Amistoso de futebol feminino

Brasil - Japão

7 - 38
Etapa de Dubai da Série Mundial de rúgbi sevens feminino - 5º a 8º lugar

Brasil - Estados Unidos

8° (1h08m31s70)
Etapa da Funchal da Copa do Mundo de águas abertas

4x1500m misto - Brasil

26 - 14
Etapa de Dubai da Série Mundial de rúgbi sevens feminino - Quartas

Nova Zelândia - Brasil

65 - 55
Sul-Americano Sub-17 de basquete feminino

Match

21 - 12
Etapa de Dubai da Série Mundial de rúgbi sevens feminino - Fase de Grupos

Brasil - Japão

14 - 19
Etapa de Dubai da Série Mundial de rúgbi sevens feminino - Fase de Grupos

Brasil - Irlanda

0 - 39
Etapa de Dubai da Série Mundial de rúgbi sevens feminino - Fase de Grupos

Brasil - Austrália

11 - 16
AmeriCup de basquete 3x3 masculino - Fase de Grupos

Brasil - Chile

15 - 14
AmeriCup de basquete 3×3 feminino - Fase de Grupos

Brasil - Canadá

21 - 10
AmeriCup de basquete 3x3 masculino - Fase de Grupos

Brasil - México

71 - 61
Sul-Americano Sub-17 de basquete feminino

Brasil - Venezuela

19 - 13
AmeriCup de basquete 3×3 feminino - Fase de Grupos

Brasil - Colômbia

15 - 46
Mundial de handebol feminino - 1º Fase

Cazaquistão - Brasil

75 - 67
Sul-Americano Sub-17 de basquete feminino - Fase de Grupos

Brasil - Argentina

4 - 3
Amistoso de futebol feminino

Brasil - Japão

55 - 76
Sul-Americano Sub-17 de basquete feminino - Fase de Grupos

Paraguai - Brasil

35 - 20
Mundial de handebol feminino - 1º Fase

Brasil - Ucrânia

73 - 51
Sul-Americano Sub-17 de basquete feminino - Fase de Grupos

Brasil - Uruguai

1 - 0
Jogos Parapan-americanos - Futebol de Cegos - Final

Brasil - Colômbia

1 - 0
Jogos Parapan-americanos - Futebol PC - Final

Brasil - Argentina

PRATA (48s68)
Jogos Parapan-americanos - Atletismo - Final

4x100m – universal - Brasil

6 - 2
Jogos Parapan-americanos - Bocha - Bronze

Brasil - Colômbia

8 - 2
Jogos Parapan-americanos - Bocha - Final

Brasil - Canadá

3 - 4
Jogos Parapan-americanos - Bocha - Bronze

Brasil - México

OURO - 4:09.00-
Jogos Parapan-americanos - Natação - Final

4x100m livre – 34 pontos - Brasil

12 - 2
Jogos Parapan-americanos - Goalball masculino

Brasil - Estados Unidos

1 - 5
Jogos Parapan-americanos - Bocha - Primeira Fase

Brasil - Colômbia

56 - 28
Jogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas feminino - Bronze

Brasil - Argentina

2 - 11
Jogos Parapan-americanos - Bocha - Primeira Fase

Brasil - Canadá

4 - 1
Jogos Parapan-americanos - Bocha - Primeira Fase

Brasil - Canadá

10 - 0
Jogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Bronze

Brasil - Argentina

6 - 4
Jogos Parapan-americanos - Bocha - Primeira Fase

Brasil - Canadá

2 - 3
Jogos Parapan-americanos - Bocha - Primeira Fase

Brasil - Argentina

0 - 3
Mundial Sub-17 de futebol masculino - Quartas

Brasil - Argentina

30 - 60
Jogos Parapan-americanos - Basquete de rodas feminino - Semifinal

Brasil - EUA

OURO
Jogos Parapan-americanos - Natação - Final

4×100 livre – 49 pontos - Brasil

0 - 5
Jogos Parapan-americanos - Futebol de Cegos- Primeira Fase

Peru - Brasil

57 - 52
Jogos Parapan-americanos - Rúgbi de cadeira de rodas - Bronze

Brasil - Colômbia

12 - 0
Jogos Parapan-americanos - Bocha - Primeira Fase

Brasil - Guatemala

2 - 4
Jogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Semifinal

Brasil - Canadá

79 - 38
Jogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - 5º lugar

Brasil - Venezuela

17 - 4
Jogos Parapan-americanos - Bocha - Primeira Fase

Brasil - Equador

8 - 2
Jogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Semifinal

Brasil - Argentina

0 - 5
Jogos Parapan-americanos - Futebol PC - Primeira Fase

Venezuela - Brasil

OURO / 4min38s29
Jogos Parapan-americanos - Natação - Final

4x100m medley – 34 pontos - Brasil

0 - 1
Jogos Parapan-americanos - Futebol de Cegos- Primeira Fase

Brasil - Argentina

45 - 60
Jogos Parapan-americanos - Rúgbi de cadeira de rodas - Semifinal

Brasil - Canadá

0 - 4
Jogos Parapan-americanos - Futebol PC - Primeira Fase

Chile - Brasil

62 - 43
Jogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino

Argentina - Brasil

43 - 62
Jogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Quartas

Brasil - Argentina

12 - 5
Jogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Quartas

Brasil - Peru

10 - 0
Jogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Quartas

Brasil - Venezuela

OURO
Jogos Parapan-americanos - Natação - Final

4x100m Medley Misto 49 pontos - Brasil

0 - 10
Jogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Primeira Fase

Chile - Brasil

28 - 66
Jogos Parapan-americanos - Rúgbi de cadeira de rodas - Primeira Fase

Chile - Brasil

4 - 5
Jogos Parapan-americanos - Tiro com Arco - Quartas

Brasil - Peru

352,8 pts - 336,4 pts
Jogos Parapan-americanos - Halterofilismo - Bronze

Brasil - Cuba

368,4 pts - 396,6 pts
Jogos Parapan-americanos - Halterofilismo - Semifinal

Brasil - Chile

1º lugar / 352.8
Jogos Parapan-americanos - Halterofilismo - Classificatórias

Equipes – Grupo A - Brasil

36 - 88
Jogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Primeira Fase

Porto Rico - Brasil

140 - 142
Jogos Parapan-americanos - Tiro com Arco - Bronze

Brasil - Colômbia

78 - 9
Jogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas feminino - Primeira Fase

Brasil - El Salvador

144 - 151
Jogos Parapan-americanos - Tiro com Arco - Semifinal

Brasil - EUA

149 - 137
Jogos Parapan-americanos - Tiro com Arco - Quartas

Brasil - México

4 - 0
Jogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase

Brasil - México

83 - 45
Sul-Americano Sub-17 de basquete masculino - 3º lugar

Brasil - Chile

0 - 2
Jogos Parapan-americanos - Futebol PC - Primeira Fase

EUA - Brasil

1 - 0
Jogos Parapan-americanos - Futebol de Cegos- Primeira Fase

Brasil - Colômbia

1 - 11
Jogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase

Guatemala - Brasil

54 - 36
Jogos Parapan-americanos - Rúgbi de cadeira de rodas - Primeira Fase

EUA - Brasil

56 - 66
Jogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Primeira Fase

Brasil - Colômbia

3 - 1
Mundial Sub-17 de futebol masculino

Brasil - Equador

3 - 1
Mundial Sub-17 de futebol masculino - Oitavas

Brasil - Equador

61 - 79
Sul-Americano Sub-17 de basquete masculino

Brasil - Venezuela

11 - 1
Jogos Parapan-americanos - Futebol PC - Primeira Fase

Brasil - Canadá

OURO / 2min26s60
Jogos Parapan-americanos - Natação

Revezamento misto 4 x 50 m livre – 20 pontos - Brasil