Siga o OTD

Antônio Bravo Neto

Resultados

PRATA - 37º lugar - OURO - 26º lugar
Etapa de Viña del Mar da Copa do Mundo de triatlo

Miguel Hidalgo – Kauê Willy – Manoel Messias - Antônio Bravo Neto

13:00
Jogos Pan-Americanos - Triatlo

Individual masculino – Antonio Bravo Neto – Kauê Willy – Manoel Messias – Miguel Hidalgo -

OURO/ 1h48m01s - 24º lugar/ 1h55m23s - 6º lugar/ 01h49m17s - 18º lugar/ 1h51m51s - 12º lugar/ 1h50m19s - 33º lugar/ 1h58m43s
Etapa de Brasília da Copa do Mundo de triatlo

Miguel Hidalgo – Felipe Bianchi – Manoel Messias – Matheus Diniz – Antônio Bravo Neto - Yago Alves

13º lugar / 1h46min41s - 27º lugar / 1h50min19s - 37º lugar / 1h54min57s
Campeonato Pan-Americano de triatlo

Elite — Antônio Bravo Neto — Felipe Bianchi — Yago Alves

DNF - 8º lugar/ 1h41m30 - 53º lugar/ 1h49m08
Evento Teste de Triatlo - Paris 2024

Manoel Messias — Miguel Hidalgo — Antonio Bravo Neto —

40º lugar/ 57m55s - 44º lugar/ 58m16s - DSQ
Etapa de Sunderland da Série Mundial de triatlo

Manoel Messias — Antônio Bravo Neto — Miguel Hidalgo —

19º lugar/21s03
Mundial de Triatlo Sprint - Repescagem

Elite — Antônio Bravo Neto

2º lugar / 19min55s / classificado para a final - 7º lugar / 19min48s / classificado para a final - 28º lugar / 22min55s / repescagem
Mundial de Triatlo Sprint - Qualificatória

Elite — Manoel Messias — Miguel Hidalgo — Antonio Bravo Neto

48º lugar/ 58min48s - PRATA/53min58s - 31º lugar/ 55min43s
Etapa de Montreal da Série Mundial de triatlo

Antônio Bravo Neto — Manoel Messias — Miguel Hidalgo —

20:15
Etapa de Huatulco da Copa do Mundo de triatlo

Kauê Willy — Antonio Bravo Neto

DNF - 45º Lugar
Etapa de Cagliari da Série Mundial de triatlo

Elite — Manoel Messias — Antônio Bravo Neto —

14º lugar / 1h43min25s - DNF
Etapa de Yokohama da Série Mundial de triatlo

Miguel Hidalgo — Antônio Bravo Neto

09:30
Etapa de Pucón da Copa América de triatlo

Elite masculino — Antônio Bravo Neto — Kauê Willy — Felipe Bianchi — Matheus Diniz — Matheus Martinhaki — João Teixeira Alvares — Thiago Moreira — David Lucas Oliveira —

10:30
Etapa de Villarrica da Copa América e Sul-Americano de triatlo

Antônio Bravo Neto — Kauê Willy — Matheus Diniz — Felipe Bianchi — Matheus Martinhaki — João Teixeira Alvares — Thiago Moreira —

11º lugar / 1h51min27s
Mundial de triatlo

Sub-23 — Antônio Bravo Neto

25º - 52:25 - Não completou - 46º - 54:09 - 48º - 54:22
Triatlo

Elite masculino — Sprint — Antonio Bravo Neto — Kauê Willy — Matheus Diniz — Felipe Bianchi

23º lugar - 01h49min12s
Etapa de Pontevedra da Copa do Mundo de triatlo

Elite masculina x Antonio Bravo Neto

31º lugar - 54min35s - 44º lugar - 56min46s
Etapa de Hamburgo da World Triathlon Championship Series

Elite masculino x Manoel Messias x Antonio Bravo Neto x

11º lugar - 20:31. (Eliminado)
Mundial de Triatlo Sprint

Repescagem masculina – Grupo 1 - Antônio Bravo Neto

15º lugar - 21:10 (Vai para repescagem)
Mundial de Triatlo Sprint

Qualificação masculina – Grupo 1 x Antonio Bravo Neto

BRONZE - 00:53:50 - Não completou - 15º lugar - 00:54:18 - 31º lugar - 00:55:04 - 52º lugar - 00:59:10
Etapa de Huatulco da Copa do Mundo de triatlo

Elite masculino x Miguel Hidalgo x Kauê Willy x Antonio Bravo Neto x Matheus Diniz x Yago Alves

7º lugar / 57min02
Etapa de Salinas da Copa América de triatlo

Elite masculino x Antonio Bravo Neto

09:00
Etapa de Santiago da Copa América de triatlo

Masculino x Antonio Bravo Neto

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Antonio Bravo Neto

11º lugar - 01h49min11s
Etapa de La Paz da Americas Triathlon Cup

Elite masculino x Antônio Bravo Neto

15:30
Etapa de Valdivia da Copa América e Campeonato Sul-Americano de triatlo

Elite masculino x Antonio Bravo Neto

Mais em