Siga o OTD

A definir

Próximos Jogos

Resultados

3 - 0
Jogos Pan-Americanos – tênis de mesa masculino

Brasil - Porto Rico

3 - 1
Jogos Pan-Americanos – tênis de mesa feminino

Brasil - Canadá

Perdeu por W/O -
Challenger de Santa Fé - 1ª Rodada

Pedro Boscardin (BRA)/Gonzalo Villanueva (ARG) - a definir

2 - 1
Guatemala International Challenge de badminton - 2ª Rodada

Fabricio Farias (BRA)/Jaqueline Lima (BRA) — a definir

17:00
Regional Nordeste de goalball masculino - Semifinal

a definir — a definir

16:10
Regional Nordeste de goalball masculino - Semifinal

a definir — a definir

06:45
Aberto da Costa Brava de tênis de mesa paralímpico - Quartas

Pedro Henrique Fonseca (BRA)/Ben Despineux (BEL) — a definir

17:15
Grand Prix de Amsterdã de hipismo saltos

CSI5* – Final — a definir

11:00
Mundial Júnior de Saltos Ornamentais – Plataforma masculina (16 e 18 anos)

Classificatórias — a definir

17:50
Mundial Júnior de Saltos Ornamentais – Plataforma feminina (16 e 18 anos)

Final — a definir

11:00
Mundial Júnior de Saltos Ornamentais – Plataforma feminina (16 e 18 anos)

Classificatórias — a definir

22:03
Costa Rica Sevens

Final — A definir

20:24
Costa Rica Sevens

Bronze — A definir

18:38
Costa Rica Sevens

Brasil — A definir

16:00
Costa Rica Sevens

Quartas de finais — A definir

19:15
Peru Internacional de badminton

A definir — Jackeline Luz (BRA)

2 - 0
Jogos Sul-Americanos - Tênis

Ingrid Gamarra Martins (BRA)/Rebeca Pereira (BRA) — A definir

18:20
Jogos Sul-Americanos

Samia Lima (BRA) — A definir

17:10
Jogos Sul-Americanos

Juliana Viana Vieira (BRA) — A definir

17:10
Jogos Sul-Americanos

Donnians Oliveira (BRA) — A definir

16:00
Jogos Sul-Americanos

Jonathan Matias (BRA) — A definir

14:35
Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco - Recurvo masculino

Marcus D’Almeida (BRA) — A definir

11:40
Etapa de Roma da Copa do Mundo de bocha

Mateus Carvalho (BRA) x A definir

Vitória por WO
Challenger de Santo Domingo

A definir x Daniel Dutra Silva (BRA)/Alexander Merino (PER)

17:30
Challenger de Blumenau

João Lucas Reis da Silva (BRA)/Pedro Sakamoto (BRA) x A definir

2 - 0
Etapa de Itapema do Circuito Mundial de vôlei de praia

Tainá (BRA)/Victória (BRA) x Mumby (ING)/ Grimson (ING)

18:30
Pan-Americano Júnior de tênis de mesa - Sub-15 masculino

Leonardo Kenzo (BRA) x A definir

16:30
Pan-Americano Júnior de tênis de mesa - Duplas mistas Sub-19

A definir x Kenzo Carmo (BRA)/Laura Watanabe (BRA)

16:30
Pan-Americano Júnior de tênis de mesa - Duplas mistas Sub-19

Diogo Silva (BRA)/Bruna Takahashi (BRA) x A definir

16:00
Pan-Americano Júnior de tênis de mesa - Duplas mistas Sub-15

Leonardo Kenzo (BRA)/Karina Shiray (BRA) x A definir

3 - 0
Pan-Americano Júnior de tênis de mesa - Sub-19 masculino

Kenzo Carmo (BRA)/Diogo Silva (BRA) x A definir

3 - 2
Pan-Americano Júnior de tênis de mesa - Sub-19 feminino

A definir x Livia Lima (BRA)/Lhays Stolarski (BRA)

16:50
Eliminatórias do vôlei de praia para os Jogos Pan-Americanos da juventude

Thamela/Vitória x A definir

17:00
3.º Evento do Cancún Hub do Circuito Mundial de vôlei de praia

Barbara/Carol Solberg x A definir

2 (estão nas semis) - 1
Etapa de Lima do Circuito Sul-Americano de vôlei de praia

Tainá/Victoria x A definir

15:00
ITF de Punta del Este

Daniel Dutra Silva (BRA)/Franco Agamenone (ARG) x A definir

1 - 2
ITF de Cancún

Ingrid Gamarra Martins (BRA)/Eduarda Piai (BRA) x A definir

11:40
Karate 1 Series A - Etapa de Santiago

Isabela Rodrigues (BRA) x A definir

11:40
Karate 1 Series A - Etapa de Santiago

Rafaela Silva (BRA) x A definir

11:40
Karate 1 Series A - Etapa de Santiago

Hernâni Veríssimo (BRA) x A definir

10:00
Karate 1 Series A - Etapa de Santiago

Giovani Salgado (BRA) x A definir

11:20
Copa Europeia de tiro com arco paralímpico - Recurvo feminino

Thais Carvalho (BRA) x A definir

11:40
Etapa de Assunção do Classificatório Sul-Americano para o Mundial Sub-21 de vôlei de praia

Maria Clara/Thainara x A definir

18:30
ITF de Rancho Santa Fé

Gabriela Cé (BRA) x A definir

2 - 3
Aberto da Suécia de Tênis de Mesa

Lin Gui/Bruna Takahashi (BRA) x Tamolwan Khetkhuan/Nanthana Komwong (TAI)

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em