Siga o OTD

2ª Etapa

Resultados

55º lugar / +4min33s
Volta Feminina da Comunidade Valenciana de ciclismo estrada

2ª Etapa - Ana Vitória Magalhães

12:00
Volta da Colômbia de cicilismo estrada

2ª Etapa - Vinícius Rangel

12:00
Volta da Colômbia de cicilismo estrada

2ª Etapa – Lauro Chaman – Maicke Monteiro – Alessandro Guimarães – João Pedro Rossi -

12:00
Volta da Colômbia de cicilismo estrada

2ª Etapa – Nícolas Sessler – Victor Paula – André Gohr – Werik Domingos – Euller Rabelo – Andrey Braguini -

80º lugar / +0s55 - 82º lugar geral / +1min06s
Tour Down Under de ciclismo estrada

2ª Etapa - Vinícius Rangel

- 63º lugar / +0s00
Volta da Grã-Bretanha de ciclismo estrada

2ª Etapa — Nícolas Sessler

81º Lugar/ 1h34min54s - 64º Lugar na Geral/ +9min44s
Vuelta Junior Ribera del Duero de ciclismo estrada

2ª Etapa — Lucas Emanuel dos Santos

122º lugar/ 4h08m33s
Renewi Tour de ciclismo estrada

2ª Etapa — Vinícius Rangel

22º lugar
Tour du Limousin de ciclismo estrada

2ª Etapa — Vinícius Rangel

14:10
Brasileiro Interclubes Sub-18 de atletismo

2ª Etapa —

14º lugar / 4h16min32
Volta a Portugal de ciclismo estrada

2ª Etapa — Nicolas Sessler

- 117º Lugar - 49º Lugar - 65º Lugar - 73º Lugar - 53º Lugar
Volta Internacional de Guadalupe de ciclismo estrada

2ª Etapa — Alessandro Guimarães — Kacio Freitas — João Pedro Rossi — Rafael Braga — Caio Godoy

08:34
Vuelta a Castilla y Leon de ciclismo estrada

2ª Etapa — Vinícius Rangel

16:30
Troféu Brasil de atletismo

2ª Etapa —

145º lugar
Giro d'Italia de ciclismo estrada

2ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

31º lugar - 4h44min17s
La Route d'Occitanie de ciclismo estrada

2ª Etapa — Vinícius Rangel

08:00
Volta Internacional dos Pirineus de ciclismo estrada

2ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

42º lugar - 2h36min30s
Vuelta Ciclista Andalucia Ruta Del Sol

2ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

92º lugar
GP Beiras e Serra de Estrela de ciclismo estrada

2ª Etapa — Gustavo Costa

42º lugar / 04h29min48s / 31º lugar no geral / +0min59s
Boucles de la Mayenne de ciclismo estrada

2ª Etapa — Vinicius Rangel

08:00
Flèche du Sud de ciclismo estrada

2ª Etapa — Nícolas Sessler

04:59
Itzulia de ciclismo de estrada

2ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

92º lugar - 41º lugar - 4º lugar - 103º lugar - 55º lugar
Vuelta a Formosa Internacional de ciclismo estrada

2ª Etapa — Otávio Gonzeli — Alessandro Guimarães — Kacio Freitas — João Pedro Rossi — José Luis Rodriguez — Rafael Braga —

14:05
Troféu Adhemar Ferreira da Silva de atletismo

2ª Etapa

31º lugar - 3h54min20s / 63º lugar no geral - +1min47s
International Tour of Hellas de ciclismo estrada

2ª Etapa — Nicolas Sessler

116º lugar/3h05min47s
La Vuelta Feminina de ciclismo estrada

2ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

70º lugar
Volta das Astúrias

2ª Etapa — Vinicius Rangel

107º lugar
Volta ao Alentejo de ciclismo estrada

2ª Etapa — Gustavo Costa — Davidson Ovidor —

09:35
Vuelta CV Feminas de ciclismo estrada

2ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

14:00
Volta de Porvenir de ciclismo estrada

2ª Etapa — Lauro Chaman — Magno Nazaret — João Pedro Rossi — Caio Godoy — Kacio Freitas — Rafael Braga —

16:00
Giro del Sol de ciclismo de estrada

2ª etapa — 134 Km — Caio Godoy — Kacio Freitas — Magno Nazaret — Rafael Braga — João Pedro Rossi — Lauro Chaman

08:30
Campeonato Brasileiro Interclubes Infantil de natação

2ª etapa x Eliminatórias

13:00
Paralímpicos

2ª Etapa x Meeting Paralímpico do Rio de Janeiro

14:00
Atletismo

Brasileiro Sub-16 de atletismo - 2ª Etapa

07:30
Natação

2ª etapa x Copa Nordeste de clubes de natação em piscina curta

14:00

2ª Etapa x Campeonato Brasileiro Sub-23 de atletismo

Mais em