Siga o OTD

1ª Etapa

Resultados

08:00
Troféu Adhemar Ferreira da Silva de atletismo

1ª Etapa -

51º lugar / +45s00
Ster van Zuid-Limburg de ciclismo estrada

1ª Etapa - Vinícius Howe

72º lugar / +2min21s
Volta Feminina da Comunidade Valenciana de ciclismo estrada

1ª Etapa - Ana Vitória Magalhães

22º lugar
Volta da Colômbia de cicilismo estrada

1ª Etapa - Vinícius Rangel

111º lugar - 140º lugar - 136º lugar - 121º lugar
Volta da Colômbia de cicilismo estrada

1ª Etapa – Lauro Chaman – Maicke Monteiro – Alessandro Guimarães – João Pedro Rossi -

30º lugar - 139º lugar - 92º lugar - 51º lugar - 76º lugar - 114º lugar
Volta da Colômbia de cicilismo estrada

1ª Etapa – Nícolas Sessler – Victor Paula – André Gohr – Werik Domingos – Euller Rabelo – Andrey Braguini -

57º lugar
Tour Down Under de ciclismo estrada

1ª Etapa - Vinícius Rangel

- 54º Lugar/ 2h52min42s
Vuelta Junior Ribera del Duero de ciclismo estrada

1ª Etapa — Lucas Emanuel dos Santos

- 67º Lugar
Renewi Tour de ciclismo estrada

1ª Etapa — Vinícius Rangel

66º lugar
Tour du Limousin de ciclismo estrada

1ª Etapa — Vinícius Rangel

08:00
Brasileiro Interclubes Sub-18 de atletismo

1ª Etapa —

- 75º Lugar
Volta a Portugal de ciclismo estrada

1ª Etapa — Nicolas Sessler

- 101º Lugar - 80º Lugar - 84º Lugar - 93º Lugar - 37º Lugar
Volta Internacional de Guadalupe de ciclismo estrada

1ª Etapa — Alessandro Guimarães — Kacio Freitas — João Pedro Rossi — Rafael Braga — Caio Godoy

- 116º Lugar
Vuelta a Castilla y Leon de ciclismo estrada

1ª Etapa — Vinícius Rangel

06:00
Troféu Brasil de atletismo

1ª Etapa —

prova cancelada
Giro d'Italia de ciclismo estrada

1ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

78º lugar / +4min
La Route d'Occitanie de ciclismo estrada

1ª Etapa — Vinícius Rangel

64º lugar/3h22m57s
Volta Internacional dos Pirineus de ciclismo estrada

1ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

61º lugar - 3h14min12s
Vuelta Ciclista Andalucia Ruta Del Sol

1ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

80º lugar
GP Beiras e Serra de Estrela de ciclismo estrada

1ª Etapa — Gustavo Costa

52º lugar - 5min34s
Boucles de la Mayenne de ciclismo estrada

1ª Etapa — Vinicius Rangel

96º lugar - 5min18s
Flèche du Sud de ciclismo estrada

1ª Etapa — Nícolas Sessler

-
Itzulia de ciclismo de estrada

1ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

104º lugar / 2h53min36 - 121º lugar / 2h56min38 - 3º lugar / 2h52min52 - 122º lugar / 2h56min38 - 25º lugar / 2h52min52
Vuelta a Formosa Internacional de ciclismo estrada

1ª Etapa — Otávio Gonzeli — Alessandro Guimarães — Kacio Freitas — João Pedro Rossi — José Luis Rodriguez — Rafael Braga —

07:00
Troféu Adhemar Ferreira da Silva de atletismo

1ª Etapa

17º lugar / 4h35min29s
International Tour of Hellas de ciclismo estrada

1ª Etapa — Nicolas Sessler

138º lugar/ 21min25s
La Vuelta Feminina de ciclismo estrada

1ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

53ª lugar
Volta das Astúrias

1ª Etapa — Vinicius Rangel

103º lugar / 2h58min13s
Vuelta CV Feminas de ciclismo estrada

1ª Etapa — Ana Vitória Magalhães

08:00
Copa Brasil de Águas Abertas

1ª Etapa — 2,5km

A definir
Copa Brasil de Águas Abertas

1ª Etapa — 1,5km e 5km

15:00
Volta de Porvenir de ciclismo estrada

1ª Etapa — Lauro Chaman — Magno Nazaret — João Pedro Rossi — Caio Godoy — Kacio Freitas — Rafael Braga —

16:00
Giro del Sol de ciclismo de estrada

1ª etapa — 158 km — Caio Godoy — Kacio Freitas — Magno Nazaret — Rafael Braga — João Pedro Rossi — Lauro Chaman

16:30
Campeonato Brasileiro Interclubes Infantil de natação

1ª etapa x Provas de fundo

08:30
Paralímpicos

1ª Etapa x Meeting Paralímpico do Rio de Janeiro

08:10
Atletismo

Brasileiro Sub-16 de atletismo - 1ª Etapa

16:00
Natação

1ª etapa x Copa Nordeste de clubes de natação em piscina curta

08:00

1ª Etapa x Campeonato Brasileiro Sub-23 de atletismo

Mais em