Siga o OTD

AGENDA DE HOJE

abr 19 06:00 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 470 feminina Fernanda Oliveira/Ana Barbachan abr 19 06:00 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 49er FX Martine Grael e Kahena Kunze abr 19 06:00 Masters 1000 de Monte Carlo Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) Diego Schwartzman (ARG)/João Souza (POR) abr 19 06:00 ITF do Cairo Julia Konishi (BRA)/Katya Malikova (UCR) Minami Akiyama (JAP)/Ikumi Yamazaki (JAP) abr 19 06:00 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela Nacra 17 João Bulhões/Isabel Swan abr 19 06:10 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 470 masculina Henrique Haddad/Felipe Brito abr 19 07:30 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 60kg Douglas Brose (BRA) abr 19 08:00 Challenger de Túnis Thomaz Bellucci (BRA) Attila Balazs (HUN) abr 19 08:30 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela Finn Jorge Zarif abr 19 08:30 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 50kg Jéssica de Paula (BRA) abr 19 09:00 Masters 1000 de Monte Carlo Nikola Mektic (CRO)/Franko Skugor (CRO) Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) abr 19 09:30 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 67kg Breno Teixeira (BRA) abr 19 09:30 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 67kg Vinícius Figueira (BRA) abr 19 09:30 Troféu Maria Lenk Eliminatórias abr 19 10:00 Volta do Uruguai de Ciclismo Estrada Etapa 8 – La Paloma – Rocha – Piriápolis abr 19 10:00 Pan-Americano de Wrestling Greco-Romana (77kg) Ângelo Moreira abr 19 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (59 kg) Karoline Santana abr 19 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (62kg) Laís Nunes abr 19 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (65kg) Gabriela Rocha abr 19 10:30 Masters 1000 de Monte Carlo Maximo Gonzalez (ARG)/Horacio Zeballos (ARG) Marcelo Demoliner (BRA)/Daniil Medved (RUS) abr 19 10:35 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 55kg Valéria Kumizaki (BRA) abr 19 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 1 Esmac Santa Quitéria abr 19 15:30 Campeonato Italiano de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) Trentino (ITA) abr 19 17:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Ferroviária Santos abr 19 18:00 Troféu Maria Lenk Finais abr 19 21:10 NBB - Quartas de final Mogi das Cruzes Basquete Cearense abr 19 22:00 Challenger de San Luís Potosi Pedro Sakamoto (BRA) Marcelo Vera (CHL)

Title

AGENDA DE AMANHÃ

abr 20 06:00 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela Finn Jorge Zarif abr 20 07:30 Campeonato Italiano de futebol feminino Milan Chievo Verona abr 20 07:30 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 61kg Stephani de Lima (BRA) abr 20 07:30 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 61kg Erica Santos (BRA) abr 20 08:30 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 470 masculina Henrique Haddad/Felipe Brito abr 20 08:40 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 470 feminina Fernanda Oliveira/Ana Barbachan abr 20 08:45 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 84kg Kaique Rodrigues (BRA) abr 20 09:30 Troféu Maria Lenk Eliminatórias abr 20 09:40 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 68kg Bábara Rodrigues (BRA) abr 20 09:40 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 68kg Natália Spigolon (BRA) abr 20 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (68kg) Dailane Reis abr 20 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (76kg) Keila Silva abr 20 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (53kg) Gracyenne Alves abr 20 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (50kg) Kamila Barbosa abr 20 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (57kg) Giulia Penalber abr 20 10:00 Pan-Americano de Wrestling Greco-Romana (87kg) Ronisson Santiago abr 20 10:00 Pan-Americano de Wrestling Greco-Romana (82kg) Adil Hendresson Machado abr 20 10:00 Volta do Uruguai de Ciclismo Estrada Etapa 9 – San Jacinto – Durazno abr 20 13:00 Torneio de Montaigu de futebol sub-17 Brasil França abr 20 14:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Kindermann-Avai Corinthians abr 20 14:00 NBB - Quartas de final Flamengo Corinthians abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase São Francisco Foz-Athletico abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 6 Botafogo América-MG abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 6 São Paulo Duque de Caxias abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 5 Vasco Cruzeiro abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 5 Taubaté Fluminense abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 4 Palmeiras Grêmio abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 4 Toledo-PR Portuguesa abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 3 Botafogo-PB UDA abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 3 Lusaca-Bahia Náutico abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 2 Pinheirense 3B Sport abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 1 Ceará São Valério abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 1 Oratório Tiradentes-PI abr 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Ponte Preta Flamengo abr 20 15:30 Campeonato Italiano de vôlei feminino Novara (ITA) Scandicci (ITA) abr 20 16:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 4 Moreninhas Atlético-MG abr 20 17:00 Liga de Basquete Feminino Vera Cruz Campinas Santo André/Apaba abr 20 18:00 NBB - Quartas de final Pinheiros Botafogo abr 20 18:00 Troféu Maria Lenk Finais abr 20 19:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 2 Atlético-AC São Raimundo (RR) abr 20 19:00 Liga de Basquete Feminino Sesi Araraquara Instituto Brazolin/São Bernardo abr 20 23:30 NBA Utah Jazz Houston Rockets

Title

RESULTADOS DE ONTEM

abr 18 00:15 Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Round 1 Filipe Toledo (BRA) 15.87 Kelly Slater x Xavier Huxtable 10.63 x 10.23 abr 18 00:45 Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Round 1 Ítalo Ferreira (BRA) 10.06 Ezekiel Lau x Caio Ibelli 10.57 x 9.73 abr 18 00:45 Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Round 1 Caio Ibelli (BRA) 9.73 Ezekiel Lau x Ítalo Ferreira 10.57 x 10.06 abr 18 01:15 Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Round 1 Gabriel Medina (BRA) 13.70 Ryan Callinan x Harrisson Mann 13.00 x 7.87 abr 18 01:45 Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Round 1 Michael Rodrigues (BRA) 9.56 Conner Coffin x Leonardo Fioravanti 10.77 x 10.60 abr 18 02:45 Etapa de Bells Beach do Mundial de Surfe - Round 1 Yago Dora (BRA) 10.10 Wade Carmichael x Ricardo Christie 8.04 x 11.83 abr 18 06:00 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela Nacra 17 João Bulhões/Isabel Swan abr 18 06:00 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela Finn Jorge Zarif abr 18 06:00 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 49er FX Martine Grael e Kahena Kunze abr 18 06:30 Aberto da Bélgica de Tênis de Mesa Júnior e Cadete Sophie Earley (IRL)/Millie Rogove (ING) 3 Beatriz Fiore (BRA)/Karina Shiray (BRA) 0 abr 18 07:00 Campeonato Sul-Coreano de futebol feminino Suwon 1 Red Angels 1 abr 18 07:30 Masters 1000 de Monte Carlo Marcelo Demoliner (BRA)/Daniil Medvedev (RUS) 2 Juan Sebastian Cabal (COL)/Robert Farah (COL) 0 abr 18 08:00 Challenger de Túnis Thomaz Bellucci (BRA) 2 Ruben Bemelmans (BEL) 1 abr 18 08:30 Campeonato Dinamarquês de futebol feminino Fortuna Hjorring 1 Brondby 1 abr 18 08:30 ITF do Cairo Julia Konishi (BRA)/Katya Malikova (UCR) 2 Aneta Laboutkova (TCH)/Ivana Sebestova (TCH) 1 abr 18 08:30 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 470 masculina Henrique Haddad/Felipe Brito abr 18 08:40 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 470 feminina Fernanda Oliveira/Ana Barbachan abr 18 09:00 Volta do Uruguai de Ciclismo Estrada Etapa 7 – Treinta y Tres – Rocha – 199,3km abr 18 09:30 Troféu Maria Lenk Eliminatórias abr 18 10:00 Pan-Americano de Wrestling Greco-Romana – 67kg Joílson Júnior abr 18 10:00 Pan-Americano de Wrestling Greco-Romana – 130kg Eduard Soghomonyan abr 18 10:00 Pan-Americano de Wrestling Greco-Romana – 60kg Diego Romanelli abr 18 10:30 ITF de Santa Margherita Di Pula Teliana Pereira (BRA) 0 Kimberley Zimmermann (BEL) 2 abr 18 10:30 Aberto da Bélgica de Tênis de Mesa Júnior e Cadete Inês Matos (POR) 3 Karina Shiray (BRA) 0 abr 18 10:30 Aberto da Bélgica de Tênis de Mesa Júnior e Cadete Vasylysa Kanunnikova (UCR) 3 Beatriz Fiore (BRA) 0 abr 18 12:00 Aberto da Bélgica de Tênis de Mesa Júnior e Cadete Beatriz Fiore (BRA) 3 Egshiglen Tushikhbayar (MGL) 0 abr 18 13:00 Masters 1000 de Monte Carlo Jurgen Melzer (AUT)/Dominic Thiem (AUT) 0 Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) 2 abr 18 13:30 ITF de Cancún Yuliana Lizarazo (COL) 2 Marcela Bueno (BRA) 0 abr 18 13:30 Aberto da Bélgica de Tênis de Mesa Júnior e Cadete Anaya Patel (ING) 3 Karina Shiray (BRA) 0 abr 18 13:30 Aberto da Bélgica de Tênis de Mesa Júnior e Cadete Miriam Carnovale (ITA) 3 Beatriz Fiore (BRA) 1 abr 18 14:00 Euroliga de basquete masculino CSKA Moscou (RUS) 68 Baskonia (ESP) 78 abr 18 14:00 Torneio de Montaigu de futebol sub-17 Brasil 1 Espanha 0 abr 18 14:00 Challenger de Sarasota Guilherme Clezar (BRA) 0 Tennys Sandgren (EUA) 2 abr 18 15:00 Challenger de Sarasota Martin Cuevas (URU)/Paolo Lorenzi (ITA) 2 Fernando Romboli (BRA)/Roberto Maytin (VEN) 1 abr 18 15:00 Campeonato Brasileiro Sub-17 de futebol masculino - Grupo B Botafogo 2 América-MG 0 abr 18 15:00 Campeonato Brasileiro Sub-17 de futebol masculino - Grupo B Vitória 1 Internacional 1 abr 18 15:00 Campeonato Brasileiro Sub-17 de futebol masculino - Grupo A Atlético-MG 0 Cruzeiro 0 abr 18 15:00 Campeonato Brasileiro Sub-17 de futebol masculino - Grupo A Vasco da Gama 1 Palmeiras 2 abr 18 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Sport 0 Vitória 5 abr 18 15:30 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 5 Aliança-GO 0 Cresspom 2 abr 18 15:30 Campeonato Italiano de vôlei feminino Scandicci (ITA) 3 Novara (ITA) 2 abr 18 16:00 Challenger de San Luís Potosi João Menezes (BRA) 1 Alexandre Muller (FRA) 2 abr 18 17:30 Challenger de San Luís Potosi Marcelo Vera (CHL) WO João Souza (BRA) abr 18 18:00 Troféu Maria Lenk Finais abr 18 18:00 Challenger de San Luís Potosi Thiago Wild (BRA) 0 Adrian Maceiras (ESP) 2 abr 18 19:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Audax 3 Vitória-PE 0 abr 18 19:30 NBB - Quartas de final Pinheiros 67 Botafogo 58 abr 18 20:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 6 Vila Nova-ES 0 Chapecoense 3 abr 18 20:00 Liga de Basquete Feminino Blumenau Basquete 96 Pró-Esporte Sorocaba 59 abr 18 22:00 Challenger de San Luís Potosi Alexander Bublik (KAZ) 0 Pedro Sakamoto (BRA) 2

Title

Mais Notícias

Mais Posts
Publicidade

Equipe

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!